Винни Пух

Должен ли будущий муж вкладываться в ремонт квартиры будущей жены?

Жених с невестой (назначили дату свадьбы) живут вместе, она тратит на ремонт, а он говорит, что квартира ее - значит и ремонт должна она делать. Когда встречались 1, 5 года - она весь ремонт делала, потом стали жить вместе (полгода) - тоже она. Он специально машину купил, чтобы долг за нее отдавать и она не приставала. Обещает копить на свад. путешествие - но в итоге сказал, что все равно невеста должна добавить, т. к. не хватит около половины. Это нормально?

В.
Вячеслав .

Нормально. У жмодиков-эт нормально.
Пустое дно ЕГО кошелька ему не грозит. А, вот смотри чтоб в твой лапки не засунул.

Денис

По общему правилу, согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания имущества. В научном толковании данные обязанности включают в себя расходы на поддержание имущества в надлежащем состоянии, в том числе на проведение текущего и капитального ремонта помещения в вашем случае.
Таким образом, жильцы, совместно проживающие в одном помещении с собственником, не несут никаких обязанностей по его содержанию, если иное не установлено договором между ними.

Стиночка Ахмедуллаева

за будущее даже не пьют!

Чынгыз Маматов

Не должен. После ремонта она может бросить его, знаю такой случай.

Наталья Суворова

Если только в будущем.
И помните, что никто никому не должен. В отношениях все "по умолчанию".