Татьяна

Объясните, пожалуйста, своим языком как вы понимаете такое понятие как "коммерческое кино"?

Можно ли в него включать фильмы, скажем, Тарантино?

Дмитрий Спиридонов

это когда создатели фильма нацелены только на прибыль, то есть выпускают фильм по заказу, с сюжетом, который наиболее популярен на данный момент

фильмы Тарантино можно назвать коммерческими
в его фильмах есть ( хорошо имитированные) сцены с отрезанием частей рук героев в чрезвычайно крупных планах, присутствуют и наркотики, а также жестокость и насилие

хлеба и зрелищ.... требует народ

На
Натали

Кино расчитанное на получение прибыли, без наличия художественной либо информационной ценности

Максим Жупиков

это порнография, но только не
всегда там один только секс