Екатерина Конорева

что такое фискальный обрыв? объясните своим языком) объясните своим языком)

Serguei Takmakov

С нового года заканчиваются "налоговые каникулы" в США.
В результате будут повышены некоторые налоги, в частности на зарплату.
При этом госрасходы на социальную поддержку - сократятся!

Это может привести к падению спроса на товары и услуги, что приведет к снижению темпов роста экономики, падению фондового рынка, закрытию ряда предприятий и прочее...