Абулайси Саидахмад

Есть ли в США или других странах государственные киностудии как в России?

Настёна Пасхина

Они так или иначе все государственные. Если выполняют заказ департамента (например как в США) то получают субсидии и гранты-спонсорскую помощь и оправдание любых трат. Если нет, то такой студии очень сложно выжить. Единственное кто приносит прибыль это порностудии и то в качестве составляющих в порнобизнесе.
Только мелкий бизнес может быть частным. Крупные компании уже часть системы, подвержены влиянию и подконтрольны.

Var Dan

В Северное Корее и на Кубе, наверняка, есть.

Дария Хакбердиева

Конечно, фабрика грез обслуживает интересы государства, разве нет.