Дм
Дмитрий

сильно ли разница скажется на работе ноута, если у одного частота процессора 1,5 Ггц, а у другого 2.3 ГГц?

пишите конкретно... СПАСИБО

Альфия Левина

Есть разница ВАЗ и БМВ ?

Александр Дудин

Даже не заметишь!! ! Многое зависит от настроек...

Юрий Курин

Если для РАБОТЫ (офис, PDF и т. д. ) не заметишь сильной разницы. Но если будет что то потяжелее: графика, видео то разница существенно заметна

Анатолий

Здесь частота не главное, главное кеш память, количество ядро и скорость. Например, если: Intel Pentium Core 2 Duo 1.5GHz Intel Celeron D 2.3GHz. Здесь однозначно Intel Pentium Core 2 Duo очень быстрее чем Intel Celeron D 2.3GHz.

Александр Федосов

Всё что до 2Ггц - обрезки. Такие процессоры брать не стоит.
Поставите Windows, она накачает обновлений - замедление
Поставите антивирусник - замедление
Windows забьётся всякими временными файлами - замедление
И через пол-года ноут с процессором 1,5 Ггц будет тормоз-тормоз.
Так что 2,3 Ггц частота - это более хороший вариант.
Ну и приложения на 2,3 частоте побыстрее будут.
А если ещё SSD-шку в такой ноут подкинете, будет совсем хорошо.
Хотя SSD-шка даже ноут с процессором 1,5 Ггц неплохо по производительности вытянет.