Nyuta Severinova

Фамилии русских изобретателей, создавших оружие в годы В. О. войны, приблизевшее победу над фашистами?

Василий Брюхачев

Стрелкое оружие - Мосин, Фёдоров, Дегтярёв, Шпагин, Судаев, Шпитальный, Симонов, Горюнов, Токарев.
Артиллерия - Грабин, Петров, Иванов, Шавырин.
Авиация - Туполев, Яковлев, Поликарпов, Микоян, Гуревич, Микулин, Петляков, Илюшин.
Танки - Котин, Кошкин, Духов.

Анюта Леписа

Стечкин, Кошкин, Судаев, их много.. Только они не изобретатели

Ольга Баранова

Дегтярев, Симонов, Шпагин, -список большой.

Вета

Дегтярёв, Фёдоров, Шпагин, Горюнов, Судаев, Токарев - стрелковое оружие
Конструкторские бюро Микояна, Поликарпова, Петлякова, Туполева, Яковлева, Ильюшина, Бериева, Сухого - боевая авиация