Николай Кротков

Как так получилось, что в 1947 году образовали Израиль, а он взял и тут же победил в войне арабов, откуда оружие?

Андрей Кураев

Сталин - добрый человек.

В решающем голосовании Генеральной Ассамблеи ООН 33 страны поддержали резолюцию о создании независимых арабского и еврейского государств; 13 стран голосовали против этого проекта, и число воздержавшихся уменьшилось до 10. Пять стран советского блока обеспечивали необходимое большинство в две трети. Если бы эти страны поддержали арабскую позицию, то соотношение «за» и «против» составило бы 28 к 18.

Когда Израиль был формально провозглашен 17 мая 1948 года независимым государством, то на следующий день США признало это государство, но только де-факто, что не подразумевало полных дипломатических отношений. СССР признал Израиль через два дня и, сразу де-юре. СССР был первой страной, установившей с Израилем дипломатические отношение США сделали такой же шаг лишь в 1949 году.

Irina Shevchenko

напоминает сказку про лису и зайчика
пустили их в израиль-выделили место-а они как-то еще хотят
а вроде такой мирный народ
ничего личного-просто факты

0Ин80

"...из толстых кошельков, моя деточка".("Приключения Буратино")

Анна Можаева

Победил не сразу ...у командиров ООП - был опыт войны в вермахте, были и награды рейха..

Mariya Yumaeva

Можно подумать, что и англичан евреи из Палестины ромашками выгоняли. "Кыш, англичане, кыш! "... И ехали туда с котомками, а не с кучей послевоенного оружия, поставленного им добрыми янки за счёт нагибаемой евреями же Германии...

Наталья Мардиева

Так арабы тоже решили погром устроить, чем они хуже? Не учли, ч то туда съехались люди, воевавшие и выживавшие с 1939 года.

Константин Мизиркин

если не смотреть на карту
а читать СМИ тогда да конечно палестинцы виноваты!

и думаешь! палестинцы за что стреляют!

Елена Левина

Голда Мейер едва наскребла на билет до США, а вернулась с 25 000 000 долларов, собранными американскими евреями. На эти деньги закупили оружие.

Елена Орлова

Хрен бы они имели государство, если б не товарищ Сталин.

Марина Броило

Вот!! вот если все об этом только подумают то справедливость восторжествует!! а еще если узнают прочитают какие методы воздействия они применяли !

Александр

Тогда ещё из СССР .

Евгений Хартов

От тех же арабов.

Павел Тюрькин

Со времен изгнания из Египта копили и за пазухой держали

Светлана Иванова

из лесу, вестимо.

Елена Носикова

Если вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует точный исторический ответ на ваш вопрос.. он в ответе пользователя---Aleks grenevskiy