Алексеи Санцевич

почему СССР приняли сторону арабов в войне с израилем? ведь было очевидно что арабы были агресорами в 1967 и 1972

Сергей

Потому что никто не помогал в то время Израилю. кроме Америки. Вокруг Израиля была тьма арабских армий, и без помощи США было бы трудно. А СССР был в состоянии холодной войны с Америкой и каждый враг Америки был для СССР другом. поэтому СССР и поддержал арабов. которые ненавидели Америку. Но когда стало ясно. что арабы точно также ненавидят и всех остальных. то и стало глупо их поддерживать.

Виктория Лапатина

А евреи были типа мирными овечками. Вот кому ты врешь?

Алмаз Фархутдинов

Тогда у нас очень не любили евреев.... Даже очень....

Игорь Жаров

Израиль наоборот выгонял арабов из их домов. Почитай историю, литературу.

Irina Irina

Ну Вы прям пальцем в жопу.. . Когда дип миссию СССР взяли в звложники, с предъявлением ультиматума о вмешательстве в арабо-израилький конфликт, была выслана группа архаровцев из ГРУ ГШ СССР, которая, после недолгой операции высылала по одной части тела приближённых шейха каждые 5 или 6 часов в ответ на данный ультиматум. и за сутки неприметный инцедент был исчерпан. .
Но сегодня ни у кого духа не хватит такое повторить

Марина

значит и я был агрессором защищавшим в 1972 г Асуанскую плотину построенную СССР с арабским народом от налётов Израильской авиации в составе ракетного дивизиона

Виталий Галаганов

СССР всегда кормила с руки низоту, вопреки здравого смысла и вопреки своим долгосрочным интересам, ради интересов сиюминутных.
Поэтому Россия (правоприемница ссср) сегодня имеет то, что имеет - страну третьего мира, энергетический придаток с электоральными массами.

Надя

Ты детскими категориями мыслишь. СССР, стоял у истоков создания Израиля, как страны. Отдать его, было бы глупо.

Алексей Хаперский

ага.. захватывали земли и селили руссо-евреев))

Лидия Никольская

У Русии всегда были проблемы с сексуальной ориентацией. . Поэтому она постоянно поддерживает арабов...