Юля Макарова

Почему молодые конструктора не хотят прислушиваться к мнению рабочих? Я, дескать ВУЗ закончил и мне пох. что я нарисовал

то и делайте.
Я закончил ПТУ и 25 лет стажа. ну и чё? По их чертежам не возможно работать. Из всех конструкторов один, вернее одна, девушка не гнушается спуститься в цех и поговорить, как. чего удобнее сделать. как начертить. Вот человек. профессионал. Такому не страшно в будущем и самолётостроение доверить. и мы навстречу пойдём - сделаем детали.... Бери Страна готовую продукцию!! !
А эти все сидят. "конструктора". важные такие, все на окладе за компом в игры играют.
Где конструктора "старой школы". которые на простом кульмане карандашом начертят и на логарифмической линейке расчитают космический корабль?

Black And White Angel

Вот поэтому и падают и самолеты и ракеты взрываются.

Иван Жучков

Сегодняшний выпускник - птица гордая) Он прошёл через ЕГЭ и ВУЗ. Не ломайте ему психику, пусть он почувствует, что его старания не впустую)

Василий Леман

ну так вы не молчите, поднимайте этот вопрос у себя... они не спускаются в цех, поднимитесь к нему в офис и на пальцАх поясните, что его чертёж - филькина грамота, и работать по нему нельзя. не услышит, есть повыше люди

Ир
Ирина

Конкретнее, уважаемый. Совершенно непонятно, почему конструктор должен консультироваться по таким вопросам с рабочим, а не с инженером-технологом тогда уж. Те, кто "на линейке" рассчитывал Союз, были от цехов за тысячу километров.

Павел Ребровский

Так ВУЗ они заканчивали за деньги, а не за знания.. .
Что там говорить, новое поколение приходит чертежи не умеют читать.... Про другое вообще лучше помолчать.... Мне в своё время после нач. участка пришлось поработать ВрИО гл. инженера СУ, так пришёл племянник Упр. Трестом, по окончанию ВУЗа, не дня не работав на "линии" получил должность гл. инж, и забрал все жилые фонды бесплатно 4х комн квартиры в центре Мск, на Зоологической, а потом и СУ не стало.. . тут жизнь.... как говориться правительству не нужны квалифицированные кадры технарей и конструкторов, сырьё они продадут и без них, с юристами и экономистами, да всякое дерьмо из Европы после АЭС у нас в обмен на природные ресурсы, а там после них хоть потоп....

Сергей Русинов

Парткома на них нет!

Иришка Ласковая

Да гоните всех инженеров, зачем они вам, "рабочий класс" сам знает, что делать! А, если какие проблемы возникнут, ну там, например, извлечь корень третьей степени из 8 или или синус 180 гр узнать, так вы заходите сюда, на ОТВЕТЫ, вам тут все расскажут

Наталия Гончарова

Он насяльника, ты "дурак". В Японии такого идиота близко до работы не допустят, пока все ступеньки специальтности от самого низа не пройдёт. У нас проще-купил диплом и главное против начальства не ссы и будешь "удобным" работником. Главное не знания а умение ж.. пу лизать. Достали лизоблюды поганые.

Мумтоз Мухаков

Знаю проблему не понаслышке (преподавал В ВУЗе техническом 20 лет) . Конструктора вообще штучный товар- не каждому дано, кроме формальных знаний, нужно иметь и способности. Вы правы - конструктора старой школы без компа и Автокада, используя свои мозги по назначению находили простые и эффективные решения. Соотношение примерно1:200, то есть из 200 студентовпотенциально конструктором может стать один. Но из оставшихся 199 все 199 за 5 лет только научились надувать важно щёки. Вот эти надуватели у Вас и работают, кроме девушки. Балласт везде.

Настя

Скоро вообще все перейдет к мажёрам, вот тогда, с их отрывом от реалий и поху.. змом, всей стране прийдет амба....

Таня

работал инженером-констр на заводе в СССР, но до этого прошёл все должности от слесаря, из цеха вылазил только для окончательного оформления документации, поэтому и общением с рабочими не брезговал, сам из них, были и такие которые дорогу в цеха не знали, но и работу им доверяли самую простую. конструкторская мысль хороша когда она опирается ещё и на опыт практиков рабочих или свой. это 100%,иначе проекты выходят сырыми и требуют доводки, иногда длительной

Евгений

Конструктор чертит, художник пишет, а у вас они рисуют, это детский сад, гоните их в дошкольное учреждение!