Алена Максимова

В голоде 1932-33 года во Львове виноваты украинские власти или правительство в кремле, со Сталиным во главе?

Вот и я о том, что в польше, а то один вспоминал, что к его деду во Львов милиция приезжала и зерно отбирала.

Александра Карпенко

Львов в то время был в составе Польши, только после пакта Риббентропа-Молотова в 1939 году, он вошёл в состав УССР СССР.

Нурланltnurik

СССР был тоталитарным государством с центром в Москве. Следовательно, местные власти многое не решали. Все контролировала Москва, если б не захотели - голода б не было.

Ви
Виталий

По ходу, виноваты поляки! Не кормили украинцев! Все претензии в Варшаву !!!

Марина

Народ который повелся на этот лохотрон Гитлир и Сталин их сделал народ

Гуля О.

Украинцы многие бросились в ноги большевикам.
Акции сопротивления большевизму были малоактивными и легко подавлены самими украинцами.. .

Ма
Мария

А в голоде в Поволжьн кто виноват? Вы что все к прошлому аппелируете, кто виноват? От том как жить в мире думать надо, а не обвинениями прошлых веков бросаться