Николай Казаков

Почему Россия не хочет признать, что голод в 1932-1933 годах был направлен на уничтожение украинского крестьянства?

Альбина Самигуллина

Аж странно, полдня прошло, а еще никто не страдал по голодающим.

Артём Давыдов

Андрей. Не пиши глупости. Большевизм не знает этнических статусов. Посмотри по статистике сколько умерло иных представителей рода человечества в этот год, от голода. Не только в России, но и в Америке и в других странах. Ну а в СССР. если вымерли только хохлы, то это будет геноцидом. Но вымирали все и кругом. Для начала подними статистику. Хотя вас вряд ли интересует этот вопрос.) Вам бы врагов найти.) ) А чего документы смотреть и думать. За вас придумали. ) У нас, таких как вы, пол России. Что скажут по зобоящику, то и кричат.) ) И потом командовал Сталин, а он Грузин. Если вы поднимаете национальный вопрос. Значит вопросы про геноцид к Грузии. Если брать логику ваших рассуждений, про национальный вопрос. Более того ваше правительство поднимало этот вопрос на международном уровне, но ни одна страна в мире, этого не признала. Хотя закидать СССР гнилыми помидорами, в настоящее время, милое дело.

Софья Каширская

А что же забыл Поволжье, Казахстан, Урал?

Дмитрий Хохлунов

потому что это неправда

Наталья Суворова

Уж тогда и по уничтожению населения Поволжья и центральной России.

Аня

А почему не Российского? . Поволжье в эти годы погибало от голода. Все тогда пострадали, не только Украина. Ваш вопрос к горцу "Кобе",а не к нам.

Милашка

Это к израилю. СБУ ваше точно определило организаторов голодомора-19 жидов... .
Израильская послица аж взвыла, чтобы не превращали трагедию в национальную рознь.
Вы как были тупыми дикарями, так и передохните в жидовском рабстве вымирая по 500 тыс в год

Валерия

Эт у Вас неурожай был... .
А так, эти притензии именно к Западу.... Почему именно к Западу? Если есть мозга думайте.

Вероника

Голод был не только в Украине. Весь юг России, Казахстан и т. п.

Юлия Шишотова

Россия давно признала это, но подчеркивает, что страдала от голодомора все республики входящие в состав РСФСР.

Анюта Клюева

Потому, что у многих это звучит как претензии именно к России, а спрос к конкретному персонажу от КПСС-Сталину, который, чтобы утихомирить то одних, то других несогласных убивал их любыми способами по всему СССР. И Поволжье было и голодомор в Украине, спланированый с конкретной целью, загнать людей в колхозы.

Сергей Коськин

Учи матчасть. Голод был везде. И даже в твоей любимой амии. Ключник прав

Юрий Селивёрстов

Правильно. Голод на Урале, Кубани, в Поволжье тоже был направлен на уничтожение украинцев. Просто смерть ходила и проверяла у всех документы. Если ты не украинец то возьми поешь а если украинец то хрен тебе. Вот так все и было.

Ольга Шутикова

что до России-голодала она еще как-моя бабуля-она с 1895 года рождения--сокрушалась по этому поводу---рассказывала какой они ели хлеб-100грамм муки-900 грамм лебеды-,но не плачемся-говоря-было, девки -было-сколько перенес русский народ-вам и не снилось-даже я помню--а вы во всем Россию вините-