В 1981 дир-р ЦРУ Кейси заявил Рейгану:
- Советы в тяжелом положении. У нас есть историч. шанс. И Рейган в ответ поручил ему подготовить свои предложения.
И в 1982 Кейси предложил на закрытом совещании в БД секретный план развала СССР (план NNSD).
Содержание плана.
1. Тайная, фин-вая, разведывательная и полит. помощь движению Солидарность в Польше. Цель – сохранение оппозиции в центре Советского пространства.
2. Помощь афганским моджахедам с целью распространения войны на тер-рию Советского Союза.
3. Тайная дипломатия в странах Западной Европы. Цель – ограничить доступ СССР к Запад. технологиям.
4. Психол. и информац-ная война. Цель – технич. дезинформация и разрушение советской технологии.
5. Рост вооружений. Цель – подрыв советской экономики.
6. Снижение мировых цен на нефть в сотрудничестве с Саудовской Аравией. Цель – резкое уменьшение поступлений валюты в СССР.
Прочие социальные темы
А правда ли то, что Американцы ещё с 50ых годов готовят программу по уничтожению России?
Наберите в инете строку План Даллеса
Зачем им напрягаться, ежели включилась её САМОУНИЧТОЖЕНИЕ....
К сожалению, правда. Но ты не бойся! Россия тоже сильная страна и не даст в обиду наших граждан.
Да, правда.
ЦРУ возможно. Только не надо всех америкосов под одну гребенку подметать ))) У меня один из друзей в штате Вермонт живет. он спрашивал у многих американцев, ваше отношение к России, все отвечали нормальное. А у самих в глазах - полное безразличие.
в 50-х годах России, как самостоятельного государства не существовало!
.
У любого государства есть план действий на случай войны. Естественно, такие планы учитывают перенос боевых действий на территорию потенциального противника и его разгром. В США есть план на случай нападения России. У нас есть план на случай нападения США. Эти планы секретны, и их точное содержание мало кому известно, но вряд ли в них ставится задача поголовного уничтожения населения. Речь может идти об уничтожении военной силы и военных объектов.
Готовят и никак не подготовят? Программа в действии, оглянись.
Думаю что готовят эту программу не американцы, а американское правительство.. а рядовым гражданам просто плевать на россию-так же как и большинству наших граждан на америку... а вообще, вроде как да.. типа спаивание населения, привитие ложных ценностей, деморализация населения, подрыв экономики и т. д и т. п...
Правда! Ты сам то откуда? Всем известно что америка в ближайшем будующем пойдет ко дну! И им по любому придется спасаться !
план Даллеса и сейчас не плохо работает...
план Даллеса.. . выдумка журналистов, потому что у Американцев есть подобная утка про уничтожение США Россией
а россияне по уничтожению Америки.. . тоже с 50-х
совершенно верно сначала пошла битва за космос но если б русские не взлетели то тогдаб американцы показали свои зубки.