Ольга Осютина

Липецк основон с Питером в один год, почему он менее известен, чем Питер?

Елена Миронова

Питер все-таки столицей был, а липецк небольшой городишка. Это когда там металлургический завод построили, тогда о нем узнали.

Наталья Цой

Потому что политическая значимость и население меньше.

Алексей Кеепер

ВВП родился в Питере ...)))

Ольга Шевцова

Питер хоть был создан в один итот же год с липецком но популярней потому что это один из культурных центров России. Это город был создан при личном усмотрении Петра 1. Питер был морской столицей.