Алексей Рыбин

Путин разрешил отправлять срочников в "горячие точки" после четырех месяцев службы

Такова суть подписанного президентом указа с поправками в Положение о порядке прохождения военной службы. Раньше этот срок отводил для срочников полгода подготовки. Экспертов такие изменения не радуют: лучше отправлять на войну контрактников.

Подробнее: http://newsru.com/russia/12feb2013/srochnik.html

Ваши комментарии...

Павел Троицкий

А точки то где?

Олеся Тетёкина

Скажу непопулярное - срок службы 1 год - издевательство над самим понятием армия.
За такой срок строительной специальности толком не обучить, тем более хорошо стрелять, владеть приёмами рукопашного боя, пользованию новой военной техникой и т. п.
Через 4 месяца в горячую точку - это пушечное мясо.

Дмитрий Тарабрин

видимо, собирается завести побольше горячих точек

Mike

трех месячные курсы "взлет-посадка"

Денис Петрунин

у него не было сына.

Анастасия

а до этого указа не отправляли? в российско-грузинской войне 2008г. были срочники в составе 58-й армии, а в СМИ РФ говорилось что их там не было.. Врали как обычно

Владимир Федосеев

По всем действиям Пукина ,- его посетил маразм. Давно пора сделать срочную службу обязательной на срок до 4 месяцев, а дольше должны служить только контрактники

Василиса Данилина

Когда же эти горячие точки закончатся... В Афганистан ехали добровольцы (?).

Ди
Дима

Выходит наших ребят в горячие точки, а с кавказа и азии оставлять на приплод для увеличения численности населения.. . Нет слов.