Елена Burtovaja

Здравствуйте! В связи с последними событиями, касающимися падения метеорита, прошу ответить на вопрос жителей Урала.

Как Вы относитесь к шуткам и ироничным высказываниям и картинкам, посвященным этому событию
Укажите цифру соответствующую Вашему отношению + можно добавить комментарии.
Прошу голосовать:
1 - крайне отрицательно ("Вообще не понимаю, как можно шутить над такими вещами").
2 - плохо ("Пусть шутят те, кто не постадал").
3 - мне все равно ("Больше волнует последствия, и оказывается ли помощь людям").
4 - положительно ("Когда увидел (а) в интернете пару шуток про это, поднялось настроение, даже стресс немного снял (а) ").
5 - нравится ("Я сам (а) искал (а) в интернете что-нибудь прикольное. Может тоже что-нибудь придумать этакое! ")

Альбина Самигуллина

Без всяких шуток, но с трудом верится, что это был метеорит, потому что целенаправленное попадание.

Ozod Matkarimov

"Жители Челябинска настолько суровы, что вместо будильника используют метеориты";
"Суровый челябинский романтик достал девушке звезду с неба";
Почты России и системы ГЛОНАСС: "Конец света в РФ был доставлен Почтой России",
"ГЛОНАСС дал сбой, и вместо целей в Нью-Йорке метеорит вернулся на базу".
«Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться» .
«Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритов на территорию РФ» .
«Почувствуй себя динозавром» .
«Самая популярная версия произошедшего среди челябинцев: «да это наркоманы какие-то» .
«Вчера в Лиге Европы победили сразу три российских клуба, из-за чего было нарушено космологическое равновесие планеты» .
«В Челябинске несанкционированный метеоритинг» .
«Прогноз погоды в Челябинске: температура - 15, ясно, местами легкие метеоритные дожди» .
«Ничего так не бодрит, как с утра метеорит» .
«Челябинский астронавт вернулся с МКС на Землю» .
«Роскосмос отчитался об успешном запуске метеорита» .
«Челябинцы готовят ответный удар.
Самый популярный поисковый запрос в Челябинске – «метеорит купить доставка» .
«Благодаря Путину до земли долетела незначительная часть метеорита - остальное по дороге распилили» .
«Взрывная волна от упавшего метеорита докатилась и до Сочи, разрушив 10 стадионов. Из бюджета выделено еще 200 триллионов рублей» .
«Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска» . «Богородица промахнулась, зараза»...

Оксана Лебедева

4 - положительно ("Когда увидел (а) в интернете пару шуток про это, поднялось настроение, даже стресс немного снял (а) ").

Александра Колосова

"Жители метеорита с ужасом наблюдали за приближением Челябинска. "

Н*
Ната ***

Если люди шутят, значит еще остались на Земле живые, и это хорошо

Татьяна Пленкина

Шутки - это нормально! Наш народ вообще всё с юмором воспринимает. Никто не погиб и слава Богу!

Зу
Зульфия

Какие уж тут шутки! Давайте все нахмурим брови и сделаем серьезный вид.. . И всегда будем серьезными при любом разговоре о метеоритах.... И никаких хи-хи!!!!

Людмила Пронина

Жителям Урала не до шуток.... ещё и состав с серной кислотой сошёл с рельсов....

Bzt Bzt

над подобными фактами только люди с отклонениями могут шутки шутить

Anatoliy A.с

Кто не умеет пошутить над собой даже в самой тяжелой ситуации - тот унылый дурак.
Я - за юмор.
С ним легче живется, и он не злой! Это вам не клинблинтон! )))))

Графф Де-Мон Maksimus

А если бы он упал на США или Грузию, был бы этот вопрос?

На
Надежда

Данные события нужно системно анализировать. Сколько было шума о возможностях ракетного расстрела подобных камней на подходе к планете. Оказалось, что шуметь умеем как камыш, а воз и ныне там. А космос то бурлит своей жизнью. И ее нужно изучать, как с целью извлечения пользы, так и для того, чтобы минимизировать вред.

Денис Евд

Разве может быть хорошо, если другим плохо.

Владимир Панков

я не настроен на шутки.. это кошмар с неба

Amante De La Muerte

1 - крайне отрицательно ("Вообще не понимаю, как можно шутить над такими вещами").

Nastyonka Danilova

жизнь слишком коротка, что бы относиться к ней всерьёз.

Башир Катиев

А что погибли сотни людей? Помнится после 11 сентября в Америке и землятрясений в Японии тут хватало "шутников" ,вот это было гадко и гнусно, а тут больше грохота, чем разрушений. Все живы, слава богу и можно пошутить, обошлось на этот раз.

Артем

Из Ваших вариантов это 4 вариант. Это лишь нормальное проявление здоровой психики. Невозможно все время стонать. Рано или поздно организм просто устанет так реагировать. Просто есть у меня впечатление, что сейчас активизируются всякие псевдоученые, и откровенные мошенникки. Поживем - увидим!

Aртем Гиваргизoв

Лучше шутить ...
Мама моя очередной конец Света ждет в связи с этим событием....

Валерия Аникеева

Конечно событие неординарное. Хочется конечно пошутить, но видя раненных людей в больницах, охота пропадает....

Владимир Денисов

Я отношусь к этим шуткам крайне отрицательно! На 1 !!!Хоть сам и живу в другом, весьма далёком регионе!

Михаил Мангибаев

таким не шутят

Андрей Киреев

пипец, не до смеха, сама с Челябинска, думаю если бы у них - шутников из кожи торчало стекло им бы было не до смеха, кто смеется, тому вернется

Татьяна

Шутки шутки а кое что уже в желудке

N*
Natali **

Ндя подобной клоунады давно не было. Так к сведению Россия вымирает от 500 тыс до 1 миллиона человек в год. И того более 2000 человек ежедневно вымирает от плохой экологии, ужасной медицины, тотального алкоголизма, разгула преступности, ужасных дорог, жилищной стерилизации населения, самолетов электростанций плотин и прочей недоделанной фигни и т. д. НО!! ! Самое страшное и главное - это метеорит и пара поранившихся людей!
Ничего кроме смеха раздутый мыльный пузырь и те, кто его раздувают - не вызывает 🙂

Ли
Лидия

если честно. то было страшновато... но от нас ничего не зависит, это космос мы в нем живем прикрытые тонкой оболочкой атмосферы, но лучще шутить чем пугаться и строить бункеры, это пусть правительство думает как создать противометеоритную оборону... хоть редко но такое случается.

Елена Санатуллина

Всё это было бы смешно, когда бы не было печально.. . и, по-моему, ни один предсказатель не заявлял об этом метеорите.

Татьяна Князева

живу за 250 километров от Челябинска, у нас тоже была вспышка и метеорит видно было, хоть и далековато от нас, но все равно жутко было. А представляете каково жителям Челябинска??? не стоит над этим шутить, природа еще раз доказала, что не Человек хозяин мира.

Наталья Миронова

задолбали уже этим метеоритом .. походу от скуки нечего больше мусолить ..

Ul
Ulya

Много шума из ничего. .

Андрей

Им и без этого плохо и страшно!

Ма
Манюня

Если он не большой наделал столько шума, то что будет если упадёт "Апофиз",который скоро приблизится к земле. Самое главное что бы всем оказали своевременную помощь, а то по телевизору всегда красиво говорят, Если на улице 20 гр. мороза мало приятного дом с открытыми окнами. А шутить всегда надо русские не сдаются!!!

Djonik

Больше волнует последствия, и оказывается ли помощь людям.. .
...Но мне не все равно....

Юрий Шабуров

Положительно.
Я тоже с Урала, почти рядом. Вспышку не видел, у нас туман сильный был. Взрыва, гула тоже не слышал. Говорят было свечение.
Жалко конечно тех, кто пострадал. Но в целом такие моменты полезны. Интересно, хоть одно джиппера там зашибло? А то думают понимаешь, что джип, коттедж, сигнализация, видеонаблюдение - и все под контролем. А тут - с неба - бдыщ! Ну да, кроты в небо не смотрят. И главное - скорость, и мощь. 18 км/сек - чего сделать-то успеешь? До бункера своего добежать? - хаха!

Лилия Романцева

Какие шутки? Столько людей пострадали... Может быть и шутил кто-то, пока не было полной информации. .
Я вообще думаю, что не все так просто.. . Читайте Откровение Иоанна Богослова....

Ольга Семенова

1. Как можно шутить над таким?

Евгений Рубцов

это страшно, но вот это прикольно - Жители Челябинска настолько суровы, что вместо будильника используют метеориты

Юл
Юлия

Отвечу пунктом 2

Светлана Прохорова

шутить не считаю возможным. Но и распускать сопли (как читал во многих блогах о "страшной жути) тоже гадко. Могло быть гораздо хуже. И слава Богу, что все обошлось так а не иначе.