Юл
Юлия

Почему мазня Малевича, Шагала и им подобных имеют не обоснованно завышеную цену, разве рисовать реалистично легче? +++

Мазня Шагала.

И как пример прекрасный художник Васнецов. Ну это же совсем другое, настоящее искусство.

Ирина Тихонова

Просто в искусство прошли бездарные люди и организовали свою шоблу, которую начали пиарить. Ну, а многие ведутся - пусть будет хреново, но не так как у всех. Они таким образом, восторгаясь безвкусицей, хотят показаться оригиналами. А на самом деле это выглядит смешно, когда человек не может отличить красоту от разной мазни.

Сергей Семенков

Это имеет всё тот же источник, который признаёт эту мазню за "шедевр" мирового уровня. Такая у них существует племенная порука, неоглашаемая непосвящённым.

Анжела

Ну могут евреи деньги делать на лохах...: -).

Кошка Рыбка Ирка

Эти " ценители", сами ничего путного и красивого в этих " шедеврах" не видят, только понты перед остальными колотят, типа: " Во какие мы продвинутые и современные". Это таким, как МЫ, открылась вся " глыбина и смысл" этих " шедевров. Это только быдло ничего прекрасного в этом не видет. Это быдлу не дано") Рано или поздно придет мальчик и скажет ВСЮ ПРАВДУ о " шедеврах" ) И все эти " ценители пьекьясного будут иметь смущенный вид, может даже порозовеют)

As
Asemoka

Распиарено... В своё время это было новаторство, вызвавшее восторг на волне созидания нового мира и разрушения старого

Anar Ismailov

так выгодно - чтобы люди ценили не то что ценно.

Мила Попова

Ну как необоснованную? Если кто-то за эти деньги купит - уже считай цена обоснованная. То же можно сказать про Пикассо и многих других.

Маргарита Корнилова

Я конечно не эксперт в живописи.. . но порнуха конечно значительно реалистичней и главное, цена не завышена! Так что мой тебе совет -ты на мазню Шагала и прочих не засматривайся, покупай, что красивше! )))

Иван

"Мазнёй" заниматься-тоже искусство!

Юрий Мелешкин

Ви такой скуставед? Мазня у вас, причём в голове. А уж фотографичнее фотоаппарата никакой Шилов не напишет, так что все картинные галереи можно сжечь.

Тэране

просто где то включили не тот штепсель и нереальность стала дороже

Роман Афанасьев

мне не нравится-я не эстэт?

Руслан

Понимаете в чем дело, эти картины очень выиграшно смотрятся в оригинале, яркие выпячивающиеся мазки художника, даже черный квадрат Малевича в оригинале дает серебристые проблески, квадрат "оживает" . Эти картины очень трудно копировать, венцом такого искусства выступает Сальвадор Дали в его картинах примитивизма нет, а есть высочайшая прорисовка каждой детали ...Совершенно не уступающая прорисовке художников реалистов Васнецова, Глазунова, Шишкина, потому цена его картин измеряется миллионами долларов ...

Евгения Батвинкина

реалистично не оригинально...

Ел
Елка

У них раскрутка была круче

Андрей Литвинов

значит вы в живую не видели ничего этих авторов!
вопрос прозвучал так:
- разве Дидье Маруани классик? разве с оркестром не тяжелее управятся?

Юрий Касмынин

Мне вот, например, не нравится гиперреализм. Шагал для меня намного интереснее.

Ан
Андрей

ты не прав

Екатерина Захарова

А за работы тех кто их критиковал хоть рубль дают?