Краса его в том, что в этой картине можно увидеть всё, что пожелает сам зритель. Я кстати и сам только лет в 17 только понял смысл этой картины. Смысл в том, что восприятие этой картины, по сравнению практически со всеми, даже великими, произведениями искусства, при восприятии её не сковывает зрителя никакими формальными рамками.
А то, что это предсказание апокалипсиса - я не думаю.
Общество
ПОЧЕМУ квадрат Малевича - черный? И что им все так воскищаются ну чёрный он так чёрный в чём тут остобенность?
Его возвеличили в советское время. Если кто бы посмел бы воскликнуть: А король-то голый! -Расстреляли бы.
Особенность тут в цене...
Фишка в том, что он нарисован без использования черной краски.
И только. Просто время такое было - мода у людей перла обязательно чем-то выпендриться. А когда чел выпендрился вот так неожиданно просто и банально, но в то же время довольно необычно - все выпали в осадок.
А то, что он еврей... ну а кто из них там не еврей? Это ж любимое еврейское дело - страдать чем угодно, петь, плясать, в киношках сниматься, рисовать, лишь бы не работать.
Вы ничего не понимаете в высоком искусстве. В этой картине космическая бесконечность, где витает дух свободы. А вообще она называется"Негры ночью уголь пиз дют".
Мадина Казаева
Ага! Как только кто с трезвым взглядом глянет на этот замазанное полотно, так сразу вопли: вы не понимаете высокого искусства! Это не искусство, а насмешка над ним, один черт знает что рисует, а куча тех кто как то желает выделится из рядов изображают, что что то знают! Куда честней разные панки, хиппи и тому подобные, они хоть не умничают, а живут тем во что верят!
В том то и особенность, что ни кто её не видит, а признаться в этом открыто не позволяет авторитет.
Взял как-то раз Малевич кисти
И рисовал пять дней подряд,
Как негр ночью уголь пи. дит,
И это черный был квадрат.)))
И рисовал пять дней подряд,
Как негр ночью уголь пи. дит,
И это черный был квадрат.)))
У него еще есть и Красный квадрат! Не шучу) . Но черный красивше!)) ) Мало того, у него несколько Черных квадратов. Четыре из них сейчас в России! И один из них ЗЕЛЕНЫЙ)))) .
Да и не еврей он и не украинец. Он скорее поляк. Шляхтич.
Сунатулло Сайдалиев
чёрный-загадка,интрига,что-то непостижимое...а вот красный,зелёный это уже пошло...старческий маразм возможно?...
Эта картина показывает всю ущербность Российской интеллегенции которая способна восхищатся и обсуждать даже абсолютную бездарность... будь то чорнай квадрат или что другой
Улан Умаров
+ 100 за ответ.
Подписываюсь под каждым словом.
У него есть и Красный квадрат, например
Такова культура страны в которой мы живём. Есть и те кому нравится Боря Моисеев, Сергей Зверев, Дима Билан и Ксюша Собчак.
Особенность тут в восприятии людей, кому то одному понравилось фуфло искуством называть.
Катюша Яковлева
Видимо мало интересуетесь странами и их культурой.
это типа сказки про голого короля
Таня Литвиненко
абсолютно! )
мне кажется картина МалЯвича - это какой-то стеб)
Игорь Гуцол
Типа того - это символ того, что искусство умерло. Судя по тому, что называют современным искусством, можно согласиться
Не только простые люди не понимают эту "культуру"... У меня друг профессиональный художник, так он направление такое - кубизм не признаёт категорически (хотя в исскустве разбирается, в силу своей профессии)!
у малевича 7 квадратов. 4-чёрных, 2-красных, 1-белый.
восхищение данным "творением" - ярчайший пример конформизма. Вот Вы не боитесь во всеуслышание заявить, что Малевич со своим квадратом - это бред, а другие люди думают: все восхищаются, и я значит тоже буду кричать "браво! ", чтобы не подумали, что я не как все.
Просто он был первым, кто это придумал.. . А остальным пришлось смириться с тем, что он более оригинален
Не, просто чувак что-то рисовал, не понравилось, и он просто закрасил все черным цветом. Шедевр, егомать.. . )))))
нарисуй голубой мож и ты станеш знаминитым на самом то деле современное искуство это помойка о чем даже говорят даже некоторые современные художники. А чем он особенный наверно тем что Малевич додумался первым зделать такое для искуства нашолся тот кто купил и дело пошло
P.S dddddddddd dddddddd кстати не еврей, а украинец !
первый, смелый- оценили
Антиикона. " Икона " сатанинских сил. Об этом сказал А. Бенуа.
Такое Солнышко
Точнее "икона футуризма"
его нарисовал еврей! Как вы не понимаете! Всё что делают евреи это божественно!
Александр Гришанов
Русский художник Левитан тоже еврей , но то что он написал на самом деле божественно.
Разрекламированое говно