Ан
Андрей

а что декрет это способ сбежать от работы/учебы/собственнои самореализации?

вышла замуж недавно. планирую доучиться, наити хорошую работу, а не подработку и т.д., когда с подругами советуюсь по поводу работы, практики, учебы или еще чего-то, в ответ почти всегда одно и тоже- непонимание и ответ "лучше в декрет"... что за ерунда, я спрашиваю- а что декрет-это способ задрать ножки на диван и ничего не делать? или это как бы само собои разумеется,что раз вышла замуж, уже ничего не нужно?

мне 28 и я считаю,что важне стоять на ногах уверенно и иметь стаж и работу, не будешь ведь всю жизнь в декрете сидеть? меня вообще раздражют подобные мысли у подруг- что дети/кастрюли и все-и то вся жизнь? я считаю,что лучше вначале самои реализоваться, и заводить ребенка не потому,что "да ну нафик все,лучше в декрет", а потому что ты к этому готов морально, материалъно и вообще созрел для этого.
а вы как думаете? как вы сами,почему ушли в декрет?

не понимаю- как может быть лучше ничего не делать? капец, разве дети_это не "работа"?это еще по-моему тяжелее, чем обычная работа.... а дети вырастут, тогда что- снова в декрет? ведь после уже почти невозможно будет наити работу, т. к. нет ни стажа, ничего...

Дмитрий

У некоторых дети - самореализация. Но таких все меньше.

Татьяна Покровская

эх жалко столько текста написано и мало кто прочитает, в основном пару слов и закроют...

Султан Каландаров

Некторые долго готовятся морально, созревают, а потом оба 50 климакс.

Яна

Все верно, потому я и не ухожу в декрет)

Алексей Веселых

Смотри сама, у каждой детородый период разный, кто-то и в 40 родит может, а кому-то и в 30 чревато проблемами.

Светлана Уткина

Причём тут декрет и причём тут работа. В декрет специально не идут, а только в двух случаях: по залёту или когда захотели ребёнка ведь главное не то что ты уходишь там от каких то проблем, а главное, что в семье появится ещё один человек, а это тоже можно сказать проблема

Глеб Лапков

Если выбирать что лучше для меня - какой-то там стаж или декрет, то я обоими руками за декрет. Это классно - не работать и ничего не делать! Ушла в декрет, потому что детей хотела, ну и как бонус - от работы отдохнуть.

Саррарина Коверницына

А по мне сначало самореализация как женщины, жены и матери.... А потом карьера и прочие мелочи жизни. А то как вы говорите сначало работать.... а потом засесть в декрет, потерять навык, стаж, время.... А возможно и саму работу...

Алексей Кузнецов

Детей и самореализацию можно совмещать, было бы желание .А в декрет отправляют скорей всего из-за возраста, сейчас 28 пока чего-то добьетесь не один год пройдет, а там уже не до ребенка будет .

Юлия Лапшина

Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо.
Стендаль

Ушла в декрет, потому что хочу детей!!!! Эх, мне б еще и соловьев-разбойников лет через 5-7....

Ир
Ирина

в какой-то мере да. например я наработалась последние 20 лет на всю жизнь вперед, так что очень наслаждаюсь тем что работаю мамой в данный момент

Сергей Журавлев

женщине нужно в первую очередь реализовать себя как мать.. . всё остальное второстепенно. всё успеется...

Ксения Шаманина

Ушла в декрет потому что забеременела))) )
А вы работали раньше? Я в "декрет ушла" как раз в 28, до этого 7 лет работала, хватило по горло, чувствовала, что мне необходим ребенок, что хочу и имею возможность изменить свою жизнь, что пора выходить на новый этап. Насчет "ничего не делать" готова поспорить, но вопрос не об этом))) ) Когда ребенку три года исполниться выйду на работу обратно.