Светлана Хорошильцева

Какими занятиями можно развить навыки строительства, ремонта и конструирования у мальчика 3 лет?

Кс
Ксения

конструкторы, кубики, пластелин, краски...

Ве
Вера

А зачем?
В этом возрасте упор делают на сенсорное развитие ребенка (цвет, форма и т. д. )
Посмотрите игры по сенсорике для своего возраста. Посмотрите что предлагает Монтессори
http://eknigi.org/dlja_detej/65250-domashnyaya-shkola-montessori-sensornoe-razvitie.html

El
Elizaveta

играть в конструктор, лепить из пластилина, купите набор детский игрушечный инструментов.. . а вообще если у папы руки откуда надо растут и он по дому весь мелкий ремонт сам делает, то и сын со временем научится на его примере!

Светлана

купи конструктор лего или железный конструктор с шурупами и гайками. и попробуйте с ним поиграть и собрать что-нибудь.

Айдай

конструктор купите, у лего есть направление из кубиков для таких маленьких-там детали крупнее

Юлия

ахахаха)))) ) отдай его на воспитание молдаванам))))))))))))

Александр

моему мальчику в 3 года пофиг на все лего, пластилины, кубики и прочую фигню.. .
зато он трясется при виде шуруповерта, молотка и ножовки )))

поэтому они с папой заворачивают саморезы в деревяшки, пилят и забивают
(но мы живем на даче и там всегда есть куда их рвение приложить ))))

Полина

ЛЕГО, лепка, вырезание из бумаги, склеивание всяких поделок, рисование. В общем все, что сумеет развить его руки. А строительство и ремонт.. . Это, как повезет. Может он у Вас естественник, например.

Ал
Александра

Кубики и лего, пластилин и аппликации, соленое тесто и песочница! В три года-то. Вместе с ребенком! Ну и личный пример: ремонтируя что-нибудь по дому, не отгонять малыша, а вовлекать в процесс - поди туда, принеси то, подай отвертку, дай вон тот болтик, нет, это шуруп, а вот это болтик.. . вот так как-то...

Нина

отстань от него.... в три года !!!

Марина

какой может быть ремонт в 3 года?