Жанна Ямбаева

Этап строительства. Кто нибудь покупал квартиры на этапе строительства, какие плюсы-какие минусы в этом?

Даша

Проверенный авторететный застройщик!

Ра
Раушания

Плюс, что платили дешевле.

Александра

Могут недостроить и свалить с деньгами.

Св
Светлана

Я покупала. Достоинство-сделала все внутри как хотела. Недостатки-сделала первой и потом по мне 3 года соседи стучали

Жа
Жаннета

net,oni postrout esle daje,to etot dom budit o4en ne horowiy,nadelaut tam vsyakoy pornagrafiy i vsyo!sam rabotal,za grawi dopustim ya ne soberalsya bolwie dirki pod oknami zakrivat rastvorom,ya zabival musorom,wto pod ruki popadalos!takwto derjites podalwe ot takih domov!

Ма
Маргарита

если решитесь - только договор долевки с регистрацией в регистрац. службе. Из опыта и практики - за те годы что вы будете ждать окончания строит-ва (+) кап. ремонт (сдают голые стены с батареями и разводкой воды/канализации) без лифта (+) отсутствие налаженной инфраструктуры (если это не точечная застройка в давнишнем микрорайоне со школами и д/садами) и благоустройства (посадят 5 кустиков которые к следующему сезону умрут) (=) оно того стоит???

Елена

Я брал.
минусов много
1) большой риск, что могут не закончить строительство
2) ты НЕ покупаешь квартиру - ты становишься вкладчиком в строительство, в обмен на что застройщик обязуется предоставить в твое распоряжение квартиру после того, как объект строительства превратится в жилой дом с квартирами.
плюсы
1) ниже цена

Проверять застройщика!! ! Смотреть остальные работы. С какими банками работал застройщик до этого.

Внимательно читать все бумаги на подпись!!!! Это всегда правило...

Арзу

Плюсы в низкой цене на квартиры, минусы:
1) Можно не дождаться окончания строительства
2) Гос комиссия может не принять дом не когда
3) Просто собрали деньги за котлован и все.. .
В общем покупка жилья на стадии строительства связана с огромным риском не получить жилье и своих денег.

Ел
Елена

Все зависит от многих факторов, такик как:
- репутация застройщика
- когда планируется сдача в эксплуатацию
- все ли в порядке с документацией и разрешениями на строительство.

В идеале покупка квартиры на этапе строительства значительно экономит Ваши деньги, это своего рода инвестиции.
По факту есть большие риски что застройщик недостроит дом либо действительно свалит с Вашими деньгами.

Ол
Ольга

Не советую, дальние родственники в Ростове брали, годов 7 бодаются...