Альфия Левина

Можно ли резцами изо льда резать металлл?

Возник спор и одна из сторон говорит, что была очевидцем документального фильма о новых образцах станков, которые как резец используют замороженную воду. Мол это экспериментальный станок, но испытания уже были и есть результаты. Так реально ли это?

Анастасия

Ну, не буквально замороженную, а находящуюся под высоким давлением.
Есть такие штуки, уже лет 10 как используются в промышленной металлообработке.