Анна Тихомирова

Ржавение метала у воде

как сильно будет портить воду кусок железа оставленый на очень длительный строк.
измерение проводиться в месяцах и даже в годах. будет ли метал розъедаться или что-то в этом роде?

Евгения Ванькаева

Не настаивай воду на гвоздях.

Елена Дарницкая

На сТрок? Это сильно

Сергей Донченко

Будет ржаветь.

Степень загрязнения зависит от потока воды, чем ее больше, тем меньше будет концентрация железа в ней. В меньшей степени - от размера и площади поверхности железяки.

Мария

В абсолютно чистой воде железо может пробыть очень долго. Значительно ускоряют коррозию углекислый газ (СО2) - источник ионов водорода в воде и кислород - сам по себе сильный окислитель. Оба газа попадают из атмосферы. Другие вещества (в виде ионов и молекул) также могут повлиять на стойкость железа.

Jfhdhj Kbjjkl

Говорят, пароходы из железа делают. И многие годы заставляют плавать. Как, интересно, там с этим "розъеданием" борются?