Иришка Куприянова

можно ли носить иконку и крестик на одной цепочке?

Юля Пискарева

А что, подраться могут? Тоды конечно, не стоит носить их вместе 🙂

Ив
Иван

Можно.

Ирина Сапа

Насколько знаю запретов нет, дело вкуса..)

Omar Roshaan

Можно, безусловно можно.

Однако узнайте что думает на этот счёт Бог: Если вы носите крестик или иконку, не важно как и где - как амулет защиты или амулет в плане того что ангел защитит. То в глазах Господа Бога это чистое язычество. Так как Бог осуждает такое отношения к вещам, называя их не разумными и неимеющими никакой пользы для человека. И обычно Бог в таких случаях призывает к здравому смыслу людей.

Так что же теперь. Вам стоит подумать, если вы собираетесь носить это для успокоения, то наздоровье или как признак чего-то, однако если вы думаете что это будет вас защищать, тем более Ангелы, то подумайте над тем, зачем Бог ругает такое отношение к крестикам или другим вещам типа иконок.

Любашка Кислякова

Внешнее должно отражать внутреннее, так что если в сердце "иконостас", то парочку снаружи не грех....

Ирина

"Не делай изображений ...не поклонялся и не служи им. "-сказано в Священном Писании.. Не делать! А если все-таки сделал, то можно вешать на цепочке? Решать вам. "Каждый за себя даст отчет", "Идола выливает художник и золотильщик покрывает его золотом и приделывают серебрянные цепочки".БОГ В БИБЛИИ ЯСНО ВЫРАЗИЛ МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ. РЕШАЙТЕ!

Ирина Тучина

Можно.

Иеремии 10:5
Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить.
Их носят, потому что они не могут ступить и шага.
Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут.

Юлия

По идее можно. Но это ж не совсем красиво смотрится. Это всего лишь символы веры.