S[
Sal1M [Хроники]

Так как же нужно молиться?

от Матфея"А молясь, неговорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны: не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так; Отче наш,... "Убедительная просьба к православным не комментировать!!!))))) Имеющий уши-да слышит!!!!))))

Гу
Гульнур

От сердца. Искренно и с Благодарностью.

Света Гриценко

Я слышал в одном городе случилась засуха. Лето было в разгаре, и го¬родской священник созвал всех утром в храм молиться о дожде. Пришел весь город, и весь город смеялся над одним ребенком. Ребенок пришел с зонтиком. И каждый смеялся и говорил: «Дура¬чок, что ты притащил зонтик? Потеряешь. Дождя не будет» . Ребе¬нок сказал: «А я думал, что если вы помолитесь, дождь пойдет» .

Только ребенок пришел с зонтиком. Как пойти дождю? Если бы этот ребенок молился, дождь мог бы пойти.

Вера может быть только полной, иначе это не вера. А люди, что смея¬лись над ребенком, просто глупы. Если нет полной веры, зачем же идти молиться? А когда молитва не исполнится, вы скажете, что так и знали, что ничего не произойдет.

Денис Петрунин

так Вы же сами знаете как молиться... Сами же написали...)))) )
Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Anastasia Bambola

Искренне.
От чистого сердца.

Алексей Аверкин

Молиться нужно искренне, говоря Отцу всё, что ты можешь сказать своему самому любимому Папочке.

Ек
Екатерина

Моление - рабский акт, призванный внушить людям, что от них самих ничего не зависит.

Настенька

Молиться нужно просто.

Настя

в Церкви... еженедельно... но я даже и дома не умею...

Дима Пилипчук

Истово.
Или никак.

Ал
Алексей

Можно молиться и без заученных параметров.. .
Главное, чтобы молитва шла от души.. .
Бог-наш отец, а с папой вы не разговариваете заученными фразами?? ?
Молитва-разговор с Богом ...
Просто разговаривайте с Богом...

Юл
Юля

Духом нужно молиться

Максим Борисов

Молиться это время терять, но если молиться то молиться на хорошую жену и здоровое потомство.

Владимир Столяров

нужно молится внимательно, старательно, умственно, сердечно... и тогда со временем молитва откроется сама и человек будет знать как молится... очень важное правило во время молитвы чтоб научится умственной молитве и сердечной, нужно молится не по молитвословам, а выучить наизусть молитвы и читать их напамять при этом внутренне смотреть на уста, и внимать тому, что они говорят во время молитвы.

Ольга Зибер

молитва - это просьба (старославянское слово, которое есть в обиходе даже у наших братьев Сербов. Сербы произносят - молим, - т. е. , просим)

молитва идущая от сердца - будет услышана. Бог в сердце человека.

Иисус Христос - Сын Божий, говорит: "просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? " (Евангелие от Матфея 7: 7-10)

мира вам и добра.

Евгений Миронов

Протестанты молятся как хотят

Сергей Журавлёв

ну если уж следовать вашей логике, то нафиг тогда религии не нужны... с этим жрецы всяко не будут согласны...

Игорь Истомин

Как рыба об лёд...

Hello Omny

Иисус учит молиться от всего сердца.
"Отче наш"- это образцовая молитва. Иисус не предполагал, что "Отче наш" нужно произносить слово в слово.
Во всем мире миллионы людей знают эту молитву наизусть и часто, возможно ежедневно, ее повторяют, но смысла не понимают.

Та
Татьяна

«Непрестанно молитесь» (1 Фес 5. 17)

Андрей Викторович

В самолете, когда двигатель отказал по-всякому можно.. . все-равно один исход

Николай

усердно

Оксана Бажанова

Для начала, как получается, так и нужно. Можно брать пример с других молитв (та же Отче наш) . А дальше как Бог даст. Это могут быть как короткие, так и длинные молитвы. Стандартов на их размер никто не устанавливал..

Владимир Солонар

Чтобы личные и общие молитвы были угодны Иегове, они должны исходить из сердца. Поэтому не стоит просто бездумно повторять заученные слова все снова и снова.
Конечно, иногда необходимо молиться об одном и том же все снова и снова. Это не является неправильным, так как Иисус поощрял: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матфея 7:7)
Чтобы научить своих слушателей молиться, Иисус дает им образцовую молитву, содержащую семь просьб. Если вы хотите узнать больше пишите в личку.

Зюлькина Екатерина

своими словами ,
чтоб молитва исходила от сердца,
где угодно ,
когда угодно

Св
Светлана

Молитесь и по вашей вере воздастся вам.

Аида Мамасадыкова

Молитва - разговор с Богом. Дорогим и Любящим Отцом. КАК вы разговариваете с отцом? Все ему доверяете, всю боль, просите помочь, потому, что Верите ему. Вот так и тут.
Когда молишься, то рядом как будто уже никого не существует, только ты и Бог. Иногда текут слезы, от покаяния, от осознания "как ты можешь, делать то. что делаешь, ведь Отец Так любит тебя. "

И Господь слыша искреннюю молитву, покаяние, просьбу или благодарность, обязательно ответит. Он успокоит сердце и даст надежду, Он исцелит и придаст сил. Он пошлет людей и возможности. Ведь Он Любит...

Денис Нестеров

" 5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков. "

Сергей Рассказов

Утром и вечером обязательно, в обед уж как получится. Главное не стучись лбом, шишка будет.

Александр

Искренне. Чтобы шло от души.

Ирина Карева

надо, чтобы молитва шла из сердца, тогда она будет услышана

Бектур Карасартов

Молитва — это часть поклонения Богу. Нужно обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии, проявляя смирение и искренность. Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который Бог изливает благословения.

Юлия

Для этого надо мозги иметь.

Улугбек Эргашев

я мусульманка (4 года как приняла ислам) и могу посоветовать сделать следующим образом. Когда я ещё была христианкой мне это очень помогло. Будет лучше если в это время вам никто не будет мешать 🙂 Сначала облейте себя водой просто из душа с ног до головы, чтобы каждый миллиметр тела был омыт. Замечу Библия ещё в Ветхом завете предписывала омовение перед молитвой. Затем оденьтесь в свободную (не облегающую вас) одежду, чтоб тело ваше было закрыто и покройте голову платком или шарфом. Я думаю вы не будете отрицать того, что женщине правильней покрывать голову платком, ведь вы же не заходите в церковь например с непокрытой головой. Затем станьте или сядьте как вам удобно и поговорите со Всевышним. Можете про себя, можете вслух. Поверьте о том, что сказать в тот момент у вас вопрос не будет стоять. И если вы хотите узнать ответы на какие либо вопросы попросите чтоб Всевышний показал вам ответ (это может быть абсолютно любой вопрос) . А если вам так и нечего будет сказать просто посидите помолчите и послушайте себя внутри. После поблагодарите за всё Всевышнего. Я уверенна после проделанного вы по другому всё будете ощущать.

Вл
Владимир

как молиццо?
с размаху лобом об пол!

Ольга Захарова

"Молитва есть осознание вечности. В молитве заключены красота, любовь, дерзание, отвага, самоотверженность, неуклонность, устремление. Но если в молитве заключаются суеверие, страх и сомнение, то такое заклинание относится к временам фетишизма.
Как же следует молиться? Можно проводить часы в устремлении, но существует молниеносная молитва. Тогда без слов мгновенно человек ставит себя в непрерывность всей цепи в Беспредельность.
Решая соединиться с Беспредельностью, человек, как бы вдыхает эманации эфира и, без механики повторений, получает лучшее замыкание тока. Так в молчании, не тратя времени, можно получить струю освежения.
Только развитая духовность может в едином вздохе поднять сознание человеческое. Но Мы должны твердить о молитве, ибо о ней будут спрашивать.
Не нужно заклинаний, не нужно выпрашиваний, не нужно пыли смирения, не нужно угроз, ибо уносим себя в дальние миры, в хранилища возможностей и знаний. Чувствуем, что нам они назначены, и прикасаемся дерзновенно.
Так поймите завет: «Не молитесь всяко, но в духе» .

Olga Hlinovskaya

Важно не как, важно когда.

И.
Иляна!!! ............

так, как проповедует ваша религия

Denis Narovenko

От природы своей. То есть зная глубину и сердце своё и ум, исходить от туда

Галина Ганьшина

Дома у меня есть Молитвенник .
Как-то в церкви я спросила священника о том - как нужно правильно молиться?
Батюшка ответил, что лучше приходить на службу в церковь, но если время не позволяет, можно и дома перед иконой .
Знаете, я больше говорю Господу спасибо, чем прошу его о чем-то.) )
Знаю молитву "Отче наш" и нравится мне молитва Оптинских старцев.
Вот эти молитвы дома и читаю, конечно же не каждый день, а когда душа просит или обстоятельства .

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.
Аминь.

Николай Сущинский

...,умаляясь, как дитя...

*** Тимур ***

Умом, в Душе - во Внутренней Комнате.

Артур Давлетшин

Если Вас не интересует мнение православных, с какой целью задается вопрос по новому завету? Может быть, хотите услышать ответ сторонников Конфуция или Будды?

Юл
Юлия

тролль

Aisha Ahmed

молись своими словами как умеешь

Владимир Медведев

как будто вас ..
🙂
..заставили

Алексей Богданов

А может хватит уже доставать творца своими мелкими прозьбишками?

Екатерина Ахметова

Если серьёзно то "Отче Наш" "Богородися" и "Христова Моитв".
А вот праздничная (с Юмором)
Мы не пьём
Мы лечимся,
Да не по чайной ложке,
по чайному стакану.
И не через день,
А каждый день.
Да разольётся блатворительная влага.
По всёй переферии нашей.
И сгинет всё нечистое.
Да останется чисты спиирт.
Ныне пристно, и во вк веков.
Аминь...

**
***анастасия ***

Молитва-это разговор с самым любимым существом. Значит она должна быть искренняя. А здесь нет многословия-здесь есть любовь и простота

Ир
Ирина

Полагаю, молиться нужно искренне. Чтобы не вызубренные слова и не запинаясь чью-то молитву пытаясь сто раз талдычить. А так, чтобы слова сами отскакивали от сердца.

Альбина Макаренко

Мне не как не помогало

Наталья Михайлова

Чтобы молиться необходимо, отвлечься от всего постороннего и всецело сосредоточиться на молитве (Матфея 6:5-13). Когда человеку удаётся достичь состояния полного отрешения от внешнего, то наступает «духовное видение» , в этом случае ещё говорят: «на человека снизошла благодать» . Такая молитва, через Ангела-Хранителя, точно доходит до Бога, и тут важно само состояние, а не произносимые слова («сам ДУХ ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными» Римлянам 8:24-30).