Религия, вера

Так как же нужно молиться?

от Матфея"А молясь, неговорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны: не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так; Отче наш,... "Убедительная просьба к православным не комментировать!!!))))) Имеющий уши-да слышит!!!!))))
Юлия Гембатюк
От сердца. Искренно и с Благодарностью.
Farh Alzah
Лучший ответ
Когда этого хочет наша Душа, тогда сами для молитвы находятся слова!
Кристина Галак
в Церкви... еженедельно... но я даже и дома не умею...
Если серьёзно то "Отче Наш" "Богородися" и "Христова Моитв".
А вот праздничная (с Юмором)
Мы не пьём
Мы лечимся,
Да не по чайной ложке,
по чайному стакану.
И не через день,
А каждый день.
Да разольётся блатворительная влага.
По всёй переферии нашей.
И сгинет всё нечистое.
Да останется чисты спиирт.
Ныне пристно, и во вк веков.
Аминь...
Молитва - разговор с Богом. Дорогим и Любящим Отцом. КАК вы разговариваете с отцом? Все ему доверяете, всю боль, просите помочь, потому, что Верите ему. Вот так и тут.
Когда молишься, то рядом как будто уже никого не существует, только ты и Бог. Иногда текут слезы, от покаяния, от осознания "как ты можешь, делать то. что делаешь, ведь Отец Так любит тебя. "

И Господь слыша искреннюю молитву, покаяние, просьбу или благодарность, обязательно ответит. Он успокоит сердце и даст надежду, Он исцелит и придаст сил. Он пошлет людей и возможности. Ведь Он Любит...
Ирина Морочко
Искренне. Чтобы шло от души.
своими словами ,
чтоб молитва исходила от сердца,
где угодно ,
когда угодно
Марина Макаева
"Молитва есть осознание вечности. В молитве заключены красота, любовь, дерзание, отвага, самоотверженность, неуклонность, устремление. Но если в молитве заключаются суеверие, страх и сомнение, то такое заклинание относится к временам фетишизма.
Как же следует молиться? Можно проводить часы в устремлении, но существует молниеносная молитва. Тогда без слов мгновенно человек ставит себя в непрерывность всей цепи в Беспредельность.
Решая соединиться с Беспредельностью, человек, как бы вдыхает эманации эфира и, без механики повторений, получает лучшее замыкание тока. Так в молчании, не тратя времени, можно получить струю освежения.
Только развитая духовность может в едином вздохе поднять сознание человеческое. Но Мы должны твердить о молитве, ибо о ней будут спрашивать.
Не нужно заклинаний, не нужно выпрашиваний, не нужно пыли смирения, не нужно угроз, ибо уносим себя в дальние миры, в хранилища возможностей и знаний. Чувствуем, что нам они назначены, и прикасаемся дерзновенно.
Так поймите завет: «Не молитесь всяко, но в духе» .
Любовь Рейн
От чистого сердца)
Со вниманием. Главное--внимание. Отгоняйте посторонние мысли.
Искренне и не привселюдно.
А может хватит уже доставать творца своими мелкими прозьбишками?
Юлия Гембатюк Это кто это у ва Творец?откройте тайну!))))
как молиццо?
с размаху лобом об пол!
Don Juan
Важно не как, важно когда.
...,умаляясь, как дитя...
Духом нужно молиться
Жанна Дидэ
это неважно-главное чтобы ВЕРА была в сердце
С усердием и желательно с РАБОЛЕПИЕМ а при наклонах УСЕРДСТВОВАТЬ и МОЛИТЬ, МОЛИТЬ, МОЛИТЬ . Это я без коментариев по вашей просьбе
Дома у меня есть Молитвенник .
Как-то в церкви я спросила священника о том - как нужно правильно молиться?
Батюшка ответил, что лучше приходить на службу в церковь, но если время не позволяет, можно и дома перед иконой .
Знаете, я больше говорю Господу спасибо, чем прошу его о чем-то.) )
Знаю молитву "Отче наш" и нравится мне молитва Оптинских старцев.
Вот эти молитвы дома и читаю, конечно же не каждый день, а когда душа просит или обстоятельства .

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.
Аминь.
Решая проблемы по мере важности
Молитва — это часть поклонения Богу. Нужно обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии, проявляя смирение и искренность. Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который Бог изливает благословения.
Jurij Achigechev
Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, Рим 12:12; Еф 6:18; 1Фес 5:17
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Пс 9:19; Лк 11:9; Откр 6:10
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре.
Молитву желательно произносить своими словами. Заученные тексты будут выглядеть нелепо при обращении к живому Богу. Обращаться следует во имя Иисуса Христа т. к. это единственный посредник между Богом и людьми. А Бога необходимо называть по имени. имя Ему Иегова (Исход 6:3 в сноске СП).
Противоречие ибо с одной стороны не говорите лишнего, не просите во время нужды.
А с другой стороны: дай нам хлеб на сей день
Илья Акишин
Умом, в Душе - во Внутренней Комнате.
«Непрестанно молитесь» (1 Фес 5. 17)
Дима Табунов
Иисус учит молиться от всего сердца.
"Отче наш"- это образцовая молитва. Иисус не предполагал, что "Отче наш" нужно произносить слово в слово.
Во всем мире миллионы людей знают эту молитву наизусть и часто, возможно ежедневно, ее повторяют, но смысла не понимают.
Martin Tovmasyan
"иже иси на небеси"- если ты есть на небесах... дословный перевод с православного....
Елена Волкова
молись своими словами как умеешь
Можно молиться и без заученных параметров.. .
Главное, чтобы молитва шла от души.. .
Бог-наш отец, а с папой вы не разговариваете заученными фразами?? ?
Молитва-разговор с Богом ...
Просто разговаривайте с Богом...
Голос изнутри каждому должен подсказать, как... Такие вопросы просто кощунственны.
Если Вас не интересует мнение православных, с какой целью задается вопрос по новому завету? Может быть, хотите услышать ответ сторонников Конфуция или Будды?
От природы своей. То есть зная глубину и сердце своё и ум, исходить от туда
Непрестанно и с верой.
нужно молится внимательно, старательно, умственно, сердечно... и тогда со временем молитва откроется сама и человек будет знать как молится... очень важное правило во время молитвы чтоб научится умственной молитве и сердечной, нужно молится не по молитвословам, а выучить наизусть молитвы и читать их напамять при этом внутренне смотреть на уста, и внимать тому, что они говорят во время молитвы.
Х.
Хотабыч .
" 5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков. "
Alik Dominnov
Филипп Герасимов а где во имя Отца и Сына и Святого Духа
тролль
Молитесь и по вашей вере воздастся вам.
Maiko Beridze
Чтобы молиться необходимо, отвлечься от всего постороннего и всецело сосредоточиться на молитве (Матфея 6:5-13). Когда человеку удаётся достичь состояния полного отрешения от внешнего, то наступает «духовное видение» , в этом случае ещё говорят: «на человека снизошла благодать» . Такая молитва, через Ангела-Хранителя, точно доходит до Бога, и тут важно само состояние, а не произносимые слова («сам ДУХ ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными» Римлянам 8:24-30).
Дайыр Асанов
молитва - это просьба (старославянское слово, которое есть в обиходе даже у наших братьев Сербов. Сербы произносят - молим, - т. е. , просим)

молитва идущая от сердца - будет услышана. Бог в сердце человека.

Иисус Христос - Сын Божий, говорит: "просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? " (Евангелие от Матфея 7: 7-10)

мира вам и добра.
Tanya Kim
надо, чтобы молитва шла из сердца, тогда она будет услышана
молитва - это общение с Богом, а не тараторить заученные фразы по 10 раз.
Пример молитвенной жизни - Давид и его псалмы к примеру
Игорь Кузин
Иегова не устанавливает многочисленных жестких правил относительно того, как молиться. И тем не менее нужно учиться обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии. Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23).
Следовательно, нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.
просто спросить у Бога. научи меня молиться
главное искренне!
Все может усердная молитва праведника. Молись как подскажет тебе сердце Во Имя Иисуса, Ведь все чего попросите во Имя Мое (ИИсуса), Отец то сделает.
Утром и вечером обязательно, в обед уж как получится. Главное не стучись лбом, шишка будет.
Для этого надо мозги иметь.
я мусульманка (4 года как приняла ислам) и могу посоветовать сделать следующим образом. Когда я ещё была христианкой мне это очень помогло. Будет лучше если в это время вам никто не будет мешать :) Сначала облейте себя водой просто из душа с ног до головы, чтобы каждый миллиметр тела был омыт. Замечу Библия ещё в Ветхом завете предписывала омовение перед молитвой. Затем оденьтесь в свободную (не облегающую вас) одежду, чтоб тело ваше было закрыто и покройте голову платком или шарфом. Я думаю вы не будете отрицать того, что женщине правильней покрывать голову платком, ведь вы же не заходите в церковь например с непокрытой головой. Затем станьте или сядьте как вам удобно и поговорите со Всевышним. Можете про себя, можете вслух. Поверьте о том, что сказать в тот момент у вас вопрос не будет стоять. И если вы хотите узнать ответы на какие либо вопросы попросите чтоб Всевышний показал вам ответ (это может быть абсолютно любой вопрос) . А если вам так и нечего будет сказать просто посидите помолчите и послушайте себя внутри. После поблагодарите за всё Всевышнего. Я уверенна после проделанного вы по другому всё будете ощущать.
L_
Lady _ Ann
Дарья Раимбердиева Совет, прочитав предисловие к которому, не стоит следовать.
так, как проповедует ваша религия
Шурик Л