Tima

Как у религиозных людей согласовываются принципы библейской морали с их агрессивным поведением, сквернословием и проч.?

Люба Васильева

Так ведь религии, по определению - аморальны (обман, причем сознательный) .
Ну, а те этические нормы, что в трех (из десяти) заповедях написаны так они тоже к религии отношения не имеют.
Ну, а по форме они аморальны, да и мораль рабовладельческого общества.

Да и вообще - "каков поп, таков и приход" -

"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"

Варвара Серикова

у них грешить обязательно.. . иначе каяться будет не в чем...

Hiori Mi

Это не религиозные люди. Это - халявщики. Они решили сделать маленький гешефт - обмануть бога. Обменять некчемную свою жизнь тут, на земле, размером в 60..70 лет на вечное безделье на небесах. Это и отличает их от настоящих верующих.

Илья Белорус

От того, что Вы повесите на себя какой либо логотип веры Ваш моральный уровень лучше не станет. Достигается это упорной внутренней работой, но так далеко заходят немногие.)

Мария Яковлева

Так же как и у нерелигиозных, принцип один, ответственность разная.

Ма
Мадина

Очень просто. много аморальных встретили в жизни. Когда аморальные навязывают аморальность. не понимают . что их утопят потом в море аморальности?

Шайдин Омаров

Для религиозных людей - это нормальное поведение. А вот для верующих - это неприемлемо. люди часто путают религиозных с верующими, а это совершенно разные понятия.

Br
Brutpot

Обычно человек не умеющий обосновать свою точку зрения или убеждения, т. к. этому нет обоснования.... прибегает к агрессии.... слов нет, одни эмоции.... не обращайте внимание на таких.... они ведь обиженные))

Алексей Щелкачев

Нормально согласуется. Атеитам ведь всё равно в ад, да и их божки им так велели))

Ольга Чернышева

У некоторых согласовывается. И стререотипы поведения они даже из библии черпают. Но никто не хочет задумываться, как низко он упал....

Дмитрий Ткачёв

Приведу «Заочную историю болезни» Иисуса Христа, опубликованную в 1962 году психоаналитиком-неофрейдистом Антонио Брентано (см. «Вестник психиатрии и психоаналитики» , 1962, книга 6):
Имя пациента: Иисус Христос.
Возраст: 33 года (1962 года) .
Национальность: еврей.
Социальное происхождение: низшее сословие.
Род занятий: бродячий проповедник.
Место жительства: Иудея.
Жалобы: страхи, бессонница, постоянная некомпенсированная двигательная активность, депрессии, неудовлетворённость, тревожность, светобоязнь, клаустрофобия.
Симптомы:
* Неадекватная (заниженная) самооценка, выражающаяся в самоуничижительных высказываниях и действиях.
* Параноидальные идеи на фоне нервного и психического истощения.
* Зрительные и слуховые галлюцинации.
* Мания величия.
* Мания преследования.
* Повышенная возбудимость, нервная моторика.
* Синдром Виггинса, выражающийся в самоотождествлении с предметами и их частями.
* Синдром Мюррея, выражающийся в формировании навязчивых идей и невозможности адекватного автопозиционирования и восприятия окружающего мира.
* Аутизм 4 степени (шкала Инсвича) .
* Склонность к членовредительству, аутоагрессии.
* Пассионарный бред.
* Разорванность сознания.
* Отсутствие сублимации на фоне невозможности удовлетворения сексуального голода, обусловленное структурой личности.
Диагноз: нервное и психическое истощение, повышенная возбудимость, затяжная депрессия, шизофрения.
Назначения: психотерапия, периодический приём седативных препаратов, медитативные упражнения для стабилизации адекватной самооценки и формирования адекватного автопозиционирования, принудительная изоляция в периоды обострения болезни.

Алексей Симонов

Матфея 7:21: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах". Искренне верующие люди стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами.

Юлия Уварова

♥Это мораль не соблюдалась
даже высшими представителями церкви!!))) ♥