Светлана Жильцова

Церковь это бизнес? Рабы в рай не попадут!

Алексей Фоменко

Только рабы Божьи и попадут в рай.

Евгения Новикова

церковь это удивительный по масштабу и наглости лохотрон. Любая заметьте церковь.

Яна Гасанова

это религиозное заведение. .
🙂
.. которое мечтает стать государственным

И.
Ирина .

Так и есть, это торговля магическими услугами, как и любые феи, колдуны, маги с шестым газом...

Аликрам Новрузов

Только они этого не понимают

Никита Коршунов

Ещё какой. Например, в Москве рпц отсудила здание у детской поликлиники. Об этом писали в журнале с научным уклоном, только названия не помню.

Мария Яковлева

О таких бизнесменах Христос говорил, что они наёмники, не переживающие за овец, а других вообще называл волками в овечьей шкуре.

Света Гриценко

В средние века церковь была бизнесом и властью, а сейчас не особо, но в России очень много верующих, за счет чего к церкви прислушивается вся Россия.

Елена Пахоменко

Когда Иисус Христос жил на земле, иудейские священники и религиозные руководители превратили религиозные праздники в средство наживы. Одобрял ли это Иисус? Вот что говорится в Библии: «Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы» . Иисус сказал: «Довольно делать дом моего Отца домом торговли! » (Иоанна 2:14—16).
Не напоминает ли этот эпизод наше время?