Катя Лобачёва

Что должны делать газовщики при установке газового счетчика?

Мне нужно установить газовый счётчик в частном жилом доме.
При выходе со счётчика газовая труба, естественно, должна выходить обратно через стену и идти на улицу.
Газовщики в горгазе отказываются делать отверстие в стене для выходной трубы и футляра для неё. Говорят: делайте отверстие в стене сами.
Насколько правомочны их действия? Есть ли какое-нибудь законодательное положение по этому вопросу, норматив и ил ещё какой-нибудь документ. Что он гласит?

Деня

Бухать и закусывать. Ну а если серьезно, то вопрос очень странный: разве труба ранее, когда на ней не было счетчика, не должна была выходить на улицу?