Денис Максимов

Газовщики поставили пломбу на счетчик якобы не за уплату что делать ??

приехали газовщики и поставили пломбу когда не было ни кого дома якобы за не уплату 180гр ну я плачю вовремя .Не было не предупреждения не решения суда можыт их послать НА#УЙ, и включить газ ??

Татьяна Михайлова

разобраться в чем дело однако

Cергей Петров

Странно однако, где же у вас счётчик находится, если к нему такой свободный доступ??

Андрей Шитиков

с квитанциями об оплате обратитесь к газовщикам

Екатерина Бурдукова

Поставили пломбу не на счетчик (на нем уже должны быть две пломбы – завода изготовителя и газоснабжающей организации) , а опломбировали подводящий кран на прибор учета. Об отключении в случае не оплаты за потребленный газ вас заранее должны были письменно предупредить. В соответствии с п. п. «в» п. 45 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» , утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549 http://www.referent.ru/1/183743 - поставщик газа имеет право в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа при наличии задолженности или неполной оплаты за поставленный газ в течение 3 расчетных периодов подряд, а также отсутствие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО). Вам необходимо обратиться в газоснабжающую организацию и выяснить причину отключения, срывать пломбу и самостоятельно включать газ – не стоит не ищите себе приключений. Удачи!