Жамшид Турсунов

имею ли я право знать где находится мой бывший муж?

С мужем в разводе. Общения нет, с ребенком не общается и не хочет, уехал жить в другой город, женился, и знать нас не хочет. Платит официально алименты, я подавала на него. Сейчас сменил номер телефона. Больше о нем ничего не знаю, где он и как живет. Вопрос у меня такой: могу ли я обратиться к своему приставу исполнителю, и написать на него заявление в розыск, чтобы его нашли. Мне нужно знать и контролировать, где он живет, чтобы обращаться к нему, если ребенку понадобится еще материальная помощь, или будут какие-то вопросы по выезду за границу, к тому чтобы контролировать его доходы, как он живет, чтобы в случае чего пересмотреть вопрос об алиментах и взыскать еще дополнительно денег, если к примеру он жирует. Примет ли пристав заявление на розыск его местонахождения с такими основаниями?

Максим

да, если он сам этого хочет

Илья Александров

"Мне нужно знать и контролировать, где он живет" - вы заблуждаетесь.
Он свободный человек и может уехать даже в Африку.. .
Оснований для розыска у вас нет. Да и приставы разыскивают не человека, а имущество должника. Если пропал человек, то обращаются в полицию.

Н Н

имеете

Дмитрий Данилов

Вот так запросы у Вас (без обид) . Закон это не предусматривает. Вы лишь можете обратиться к судебному приставу с ходатайством о том, чтобы он отслеживал доходы мужа и в случае их увеличения взыскивал большую сумму алиментов. Так же (если узнаете о смене места работы мужа) пристав может направить по месту работы запрос о ежемесячном заработке

Евгения Белоусова

Только если перестанет платить алименты.
А так вы вмешиваетесь в чужую жизнь (а за это и статья есть) . Зачем вам "контролировать", попахивает каким-то нездоровым любопытством.

Ну не хочет общаться, так и вам спокойнее. Если позвонит, просто попросите его номер телефона, п о которому вы могли бы с ним связаться, в случае чего.

Однако, если алименты кажутся вам маленькими, подайте в суд на их увеличение. Вот тогда его сами найдут.

Катерина Ким

Отпустите его от себя. Вы разведены. Успокойтесь.

Юля Крапивина

Ну вот когда случится.... (не дай Бог) а так нет. Юридически Вас и бывшего супруга ничего не связывает

Виктория

это не входит в обязанности пристава

Александр

Я думаю что приставы от души посмеются.... нет, не имеете вы права его контролировать. Вот если что-то случится, тогда и подавайте на него в суд, а там го и без вас искать будут

Урфин Джус

Действуя в интересах ребенка (если рбенок маленький до 14 лет) подаете заявление в ОВД местное о утрате родственных связей с отцом ребенка, они разыщут.... через приставов бесполезно так как в розыск подали бы если он не плтил алименты.... можно ещё взять выиску с лицевогосчета ребнка и уидеь откуа поступают денежные средства и тогда ориентировочно можно увидеь в каком городе находится отец....

Артём Бурдынкин

контролировать его доходы? как он живёт? ничего не выйдет у вас платит он по исполнительному листу и больше судебного пристава ничего не волнует.. А если он начнёт контролировать вас-с кем спите, чем ребёнка кормите, как его одеваете, на что алименты тратите.... Судя по вашим запросам, понятно почему он не хочет с вами общаться...