Любовь Задорожная

Как взять ипотеку на жильё? Имеется материнский капитал. Какой срок я должен работать на последнем месте?

Yad

Минимум полгода. Собираетесь в банк, там узнаете список необходимых документов, собираете, заполняете, ждете решения, ну а потом выходите на сделку, в случае положительного решения из банка.

Наталья Тетеревенко

найти жилье, найти банк, который вам даст кредит на него, согласовать в ПФ

обычно страндартное требование - мин. 6 месяцев работы на последнем месте.

а не через 3 ли года можно использовать МК ?

Иван Асеев

Обращаетесь в Национальную страховую, заключаете договор, встаете в очередь, выполняете условия и получаете квартиру по социальной рассрочке, исключительно по паспорту. Никаких справок и поручителей не надо, даже первоначальный взнос помогут собрать там.