Д!
Дарья !

можно ли поставить элетрогазосварщика на должность газорезчика при приеме на работу?

Илья

Можно после инструктажа и собеседования, но это совершено разные профессии.

ОК
Оксана Кучерова

ага и дворника на должность повара

Valya Kotik

ну а почему нет? можно даже юриста поставить газорезчиком.

Айдер Сейтаблаев

если для выполнения работ этоу гражданину необходим специальный допуск и такого допуска у него нет, то его нельзя принимать на такую должность

На
Настя

Можно, почему нет. Это практически одна и та же специальность. Доучится на производстве. Все допуски оформляются там же, к сведению господ юристов