Djanuska Lapuska

может ли полиция придраться, если мне 13 лет и я еду на скутере в шлеме и не нарушаю:???

Алексей Почуев

Да, т. к. 24.1.ПДД. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

За
Зайка

К тебе не придерётся! Несовершеннолетний. А родителям достанется!

Галина Вайнярв

да может будет как миниум 16 тогда не будут придираться

Лика Лика

На данный момент, нет!

Лена Шаймардянова

Не сци в трусы я до 14 лет на мопеде катался 100 кубовом а щя мне 15 на скутере 150, ловили и даже в аварию попадал и ниче не сделали, оба случая без шлема

Евгений Никитин

Придраться можно ко всем и всегда! В шлеме? А почему руку при повоте не поднял? Поднял? Значит едешь не по той полосе.. . На сантиметр, но не по той! Это ты не видишь, а инспекто все видит! А почему на скутере номера нет? Не положено? Кто сказал? И т. д, и т. п.!

Ве
Вероника

Делай как Саша Лукьянов, только потом не говори что тебя не предупреждали, что сломаный позвоночник это инвалидность на всю жизнь, а за стёсаный об асфальт нос ни один пластический хирург не возьмётся

Андрей Крюков

к 13 летнему могут, было бы хотя бы 14 или 15! они так то на возраст не смотрят особо, главное чтоб в шлеме и со светом! я вот с 10 лет езжу (в шлеме разумеется и не нарушаю, почти))) , в 13 лет стал на дорогувыезжать, тормозили, проверяли номер рамы и отпускали, но бывало и возраст спрашивали, так просто говорили что езжай ставь в гараж и больше не катайся, вот и все! а саша лукьянов видимо не сильно головой стукнулся, при первой аварии, в следующей, думаю дойдет раз и на всегда!