Stanislav Kim

Объясните выражение поэта Вишневского: "Казалось бы, и жизнь, и сам живой, но наступает случай страховой.. "

Гена Пролит

вот только сегодня. .
метеоритный дождь над нашим городом. .
повыпадывали рамы со стеклами, или только стекла. .
хорошо, что все живы.. но ведь рамы надо вставлять.. и прямо сегодня (ночью до минус 18)..
а где взять деньги?
вот кто застраховался-только тот получит возмещение..

In
Instyles

Сейчас все хорошо. Нам кажется, что так будет вечно, т. к. мы следим за здоровьем, не лезем на рожон. Кажется, что мы все держим под контролем.
Но в жизни есть вещи которые мы контролировать не можем.

Заболеть, получить травму, потерять трудоспособность может даже самый внимательный, богатый или бедный.. . Потому что он не Бог. И вся жизнь меняется с успешной на прямо противоположную.. .

Если полис есть - изменения проще пережить. Иногда их хватает, чтобы восстановиться. А если его нет - добавляется еще и разочарование от собственной жадности.
Т. е. надеялся, что пронесет, однако, не пронесло.. .

А что касается накопительного страхоания жизни, то вроде, жив, живой, но наступает преклонный возраст и оказывается, что уже не такой ты и "живой", чтобы зарабатывать.. . Вот где пригодяться выплаты страховой компании. В накопительном страховании жизни, окончание договора - это "случай страховой"

Ма
Маргарита

словоблудье