Игорь Игоревич

В каких случаях и к кому страховая компания вправе предъявить суброгационные требования

Ле
Лерока

если Вы виновник крупного ДТП (более 120тысяч рублей) , то вся сумма свыше 120тыс рублей (при наличии полиса КАСКО у пострадавшего) будет истребована с Вас. .

если Вы виновник ДТП до 120 тыс рублей, но скрылись с места ДТП или были в состоянии алкогольного опьянения, то после выплаты пострадавшему СК всю сумму предъявит Вам..

an
andynova

суброгация и регресс это два разных понятия. В порядке суброгации вам могут предъявить если вы виновник ДТП и сумма ущерба более 120т. р. , если вы виновник ДТП и у вас нет ОСАГО, регресс это согласно ГК и Закона об ОСАГО в конкретных случаях (пьяный, скрылся, не вписан в полис и т. д.)

Олеся Дыга

к виновнику вреда при имущественном страховании