Владимир Гагарин

какой вкус у консервированных оливок? опишите!

Алексей Шивыдкин

СМОТРЯ КАКИЕ ОЛИВКИ. вкус специфический, но не кислый. немного терпкий. очень хорошо походят к сухому вермуту или вину. с мясом вкусно (но не с курицей) желательно что бы свинюшка или говядина была и не с жидким соусом. возможно жареная. я очень люблю MAESTRO DE OLIVA/

Денис Москалёв

У консервированных оливок-запах консервированных оливок!... лучше один раз опробовать. чем несколько раз спрашивать...

Катя Токарчук

как у гнилого ананаса

Кирилл Митрохин

Очень специфический, на любителя. Что то солено-кислое. Немного пряное. Черные менее кислые. Все они обладают специфическим привкусом. Я долгое время их на дух не переносила, теперь обожаю-любые и черные и зеленые, и с косточкой и без, и фаршированые и так. Мне кажется, к ним надо привыкнуть, с первого раза они редко кому нравятся.

Нина

Надо у кота спросить, он их очень любит!)))

Иван

кислый.

Ahmed

оч солёные

Ин
Инна

солененькие...

Kalisa Joldubaeva

Солоноватый, с небольшой кислинкой, маслянистый, свойственный оливкам. На самом деле в международном стандарте на оливки CODEX STAN 66-1981 нет жестких требований по органолептическим показателям (в т. ч. вкусу) , поэтому вкус у оливок от разных производителей будет немножко отличаться.