Светлана

Подскажите сколько у кошек длится беременность?

Janna Carapencova

Беременность, наступает с момента зачатия и до родов. У кошек она длиться в среднем 65 дней, считая от первого дня. Так же считается нормой, если котята родились на 63-й или 64-й день. Обычно сиамские кошки перенашивают котят, и они могут родиться и на 71-ый день. Если кошка родила до 60-го дня, котята вряд ли выживут.

Роман

Около 2-х месяцев - 58 дней. Это средняя цифра. у разных пород - разница до недели+

Виталий Попов

от 62 до 72 дней. На 21-35 день после вязки соски становятся ярко-розовыми