Medved

Кто-нибудь знает что такое настоящая любовь? А то по моему кругом процветает потребительская...

Екатерина Кляшторная

это когда в болезни и в бедности

Серебряков Илья

очень даже знаю...

На
Наталья

Настоящая только бывает у родителей к детям.

Владимир Соколов

Для кого то это просто слово ((( А для кого то это чувство с огромным значением, смыслом жизни....))) С днем Любви ))

Alex Klyuykov

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Юрок Сергеевич

Да никто не знает, вокруг одни идиоты....

Роман Зыков

Просто такое время...

Cергей Петров

Настоящая это когда для тебя кто то дороже себя.

Юля Брод

Настоящая любовь? Не, не слышал

Игорь Митрофанов

У меня лично--существует!!!!

Елена Перова

И не говорите! У меня тоже создаётся такое впечатление. Но некоторые ещё не забыли это чувство. Таких людей мало. А слово "любовь" стало уже настолько банальным, повседневным, что по-моему уже давно пора придумать этому чувству новое название.

Лена Ковзель

Когда она "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь", то поймешь - настоящая ли она

Светлана Пронина

Я люблю и это по-настоящему. Когда-то давно игралась, а потом, осталась без любви надолго.. . А когда снова приобрела теперь храню, как дорогой мнен клад.