Андрей Голубятов

В чём отличие дискретной карты ноутбука от встроенной, их преимущества и недостатки?

С какой графикой не получится работать на встроенной карте, с какими програмами, adobe effect ?

у меня в персональном компьютере была встроеная карта (radeon x1250) в мать, шли все игры до 2008 г

Алла Гордиенко

дискретка - смоя память. . встроенная - с оперативки тянет.. . дискретная - предназначено для тяжёлой графики (игры, фотошопы, афтерэффектсы и тд. ) встроенная - для банальщины (кинцо, слабые игрушки).. . как0то так

Оксана Зуева

Встроенная намного слабее дискретной.

Менянезавут Самаприхожу

Дискретная видеокарта - это отдельная плата с видеочипом и его видеопамятью, встроенная - просто чип на материнской плате (современная встроенная видеокарта может иметь и выделенную видеопамять - как дискретная) . Встроенная дешевле, но менее мощная (хотя лучшие образцы от nVidia по производительности соответствуют дискретным видеокартам не то, что начального, но даже среднего уровня) , дискретная - мощнее и производительнее, но намного дороже и требует дополнительного охлаждения. Дискретная видеокарта в ноутбуке очень быстро сажает аккумулятор, поэтому в большинстве приличных моделей среднего и выше уровня стоят две видеокарты - встроенная и дискретная (для работы и для игр) . В ноутбуках подешевле роль встроенной видеокарты играет графическое ядро процессора, а дискретной может и не быть вовсе - стоит ещё одна встроенная.