Алёна Маркова

встроенная или дискретная?

какую выбраь видеокарту дискретную или встроенную.
если поставить на комп со встроенной видюхой ОЗУ к примеру 4Гб то будет ли видеокарта работать быстрее чем дискретная с 1Гб?

Спасибо! То есть значение имеет именно графический процессор а не количество памяти ?

Сергей Я

Нет конечно. У дискретки и своя память и свой ЦП.

Ол
Ольга

Для игр дискретная, как правило, лучше. Если нет игр, то неважно.

Минус встроенной в том, что она использует не собственную память, а ОЗУ. Это плохо при нехватке ОЗУ. Но если ОЗУ более 2 ГБ, то неважно.

Процессоры А6-А10 имеют встроенную графику лучше, чем дешевые дискретные карты.

Количество памяти на видеокарте никак не влияет на ее производительность. Времена, когда это имело значение, давно прошли. Сейчас на все дискретные карты ставят достаточно памяти, а на некоторые - с сильным избытком, чтобы привлечь неопытных покупателей.

Евгений Муравьёв

смотря для чего) ) если для игрушек, то дискретную, а если для другово, то лучше встроенную, и денег сэкономишь и потреблять электричества будет меньше)