Юлия

Ноутбук не видит дискретную карту, как активную

Здравствуйте, купил ноутбук, в нем 2 видеоадаптера Intel HD Graphics 4000 и Nvidia GeForce 730M, установил все драйвера, в диспетчере задач обе карты отображаются замечательно, пишет, оба устройства работают нормально. Но все программы, которые сканируют железо компа (CCleaner (вверху полоска) Everest) видят как основную видюху именно Intel HD. Меня это дико раздражает, какого фига нормальная дискретка работает нормально, но ее не распознает как основную, т. е. нагрузка идет на интегрированную, нах оно надо? Как сделать, чтобы включилась основой нвидия, и вообще в чем может быть проблема?

Анна Павлова

во первых так как вторая подключается только в мощьных приложениях - следовательно ее не видно как основную
во-вторых - возможно не все дрова поставил, есть такие, которые дают переключаться между видюхами, ставя основной и постояннорабочей мощную!

Alejandro

Поищи настройки видеокарты в БИОСе должны быть.