Jamshed Hamzaev

Ноутбук после чистки не видит сетевую карту

Ноутбук acer aspire 5750g после чистки в сервисе перестал видеть сетевую карту. BIOS 3.5 InsydeH20. В чем проблема?

в диспетчере устройств LAN не видна

в bios:
network boot: *пусто*

Петр Никитин

Вот, там и надо было всё проверять. "Мастера" там еще те. Теперь, смотри в диспетчере устройств - если она там отключена, включи. Если на ней стоит восклицательный знак - установи драйвера. Если там вообще её не видно, в том числе, среди неопознанных устройств, значит, что-то или оторвали, или не подсоединили как надо, или еще что натворили. Если механическое повреждение, или сралили - доказать ничего уже не удастся.

Анюта !!!

Несите обратно в сервис, это их "косяк"

Светлана Дзуцева

Драйвера переустановите

Ирина Селезнева

именно сетевую LAN (куда кабель втыкается) или WI-FI? Если WI-FI, то при сборке не подсоединили провода к модулю. Можно и самим сделать, если нижняя крышка легко откручивается.

Павел Матвейчук

тут могут быть варианты. сделайте следующее: http://www.acer.ua/ac/ru/UA/content/drivers с сайта Асер скачайте драйвера для вашей модели и операционной системы, установите (сначала на чипсет! ) на LAN и проблема должна исчезнуть, часто если драйвер на чипсет стоит не родной то часть начинки ноутбук просто не видит до установки драйверов для "невидимых" модулей. не забудьте подключить провод к порту иначе все движения бессмысленны.

Анна Елизарова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Гулия

Уважаемые спецы. ноут acer 5940g, стал тормозить, жесткий крутит постоянно (выхода в инет нет, теперь). Переставил 'окошки'7 с форматом, захожу в диспетчер устройств - вижу такую фигню (скриншот прилагаю).
Вопрос: что за системные устройства конфликтуют? Драйвера ставил, конфликт не проподает.
Первые два это драйвера на сетевую карту, это убирается. Но 'не известное устройство' далее три основных устройства - никак.
Подскажите, как?