Лисёнок

Комп не видит внешнюю сетевую карту

Дрова все норм установлены. Вставляю кабель, индикаторы горят. Что можно сделать? ? может в биосе что то сбилось????

Ай
Айнура

Может быть карта дохлая?

Ольга Маслова

диспетчер устройств смотрел - она там есть ?

Наталья Пескова

Порядок действий таков:
1) Вынь дополнительную карту
2) Проверь биос включена ли встроенная сетевая карта
3) После запуска виндовс нажимаешь две кнопки WIN + PAUSE/BRAKE
4) В открывшемся окне "свойство системы" закладка "оборудование" - "диспетчер устройств" ищешь неопознаное оборудование либо присутствие сетевой карты. Если оно неопознано, устанавливаешь драйвера с диска к материнской плате, если драйвера стоят, тогда все впорядке.
5) Далее вставляешь дополнительную сетевую карту, в другой слот, т. к. возможно был конфликт и по этой причине одна из сетевых карт исчезала из системы. Проделываешь все то же самое, что и со встроенной сетевой картой.
6) Если карта опять исчезает, тогда ищем для диагностики другую сетевую плату.