Юлия Влодавская

Windows 7 иногда не видит сетевую карту.

Захожу в Диспетчер устройств - там вообще отсутствует сетевой адаптер. Помогает только перезагрузка системы.
С Windows XP такой проблемы никогда не возникало. Сетевая карта интегрированная Realtek PCI-E Gigabit Ethernet Adapter. Драйверы самые свежие.
Мать- MSI P35 neo combo, ОС- Windows 7 SP1 x86.

Опции green LAN в биосе нет.

Алексей

Зайди в BIOS и выключи опцию Green LAN (это энергосберегающий режим для сетевых карт встроенный в материнку, если нет сигнала, то она их отключает, чтобы не расходовать энергию).