Та

Как в Windows8 выбрать загрузку WinXP?

Восьмерка грузится автоматически.
Shift+F8 запускает автоматическую диагностику, хотя мне нужно просто запустить WinXP
У меня нет UEFI.

Ах, да, я забыл указать, что у меня неисправна Восьмерка (Иммерсивный фон и курсор)

Филюк

Можно попробовать EasyBCD

Елена Кочергина

В Виндовс 8 Сделайте Правую Клик на <<Мой Компьютер>>, Потом <<Свойства>>. Войдите Слева <<Дополнительные Параметры Системы>>, В Разделе <<Дополнительно>> Нажмите <<Параметры>> В Разделе <<Загрузка И Восстановление>>. Настройте Как Хотите.