Андрей Франчак

Собираюсь покрасить набор " советские разведчики 1943-1945" от "Звезды" . Возникли вопросы .

1) Схема покраски предлагает покрасить пряжки разведчиков и пленного в алюминий. Верно ли с исторической точки зрения покрасить пряжки в медь ?
2) По этой же схеме МП 40 в воронёную сталь. Могу ли я покрасить в чёрный цвет ?

Ег
Егор

В чёрном цвете будет лучше, воронёный от "Звезды" плохо смотрится.
Немецкие пряжки можно алюминием, а вот про русские ничего сказать не могу, я бы покрасил каким нибудь оттенком зелёного.