Владимир Богданович

Эконометрика, оооочень нужно (((

При обследовании 50 семей получены данные о количестве иждивенцев,
которые имеют БИНОМРАСП () с числом испытаний равным 8 и вероятностью ус-
пеха 0,01*N (сгенерировать с помощью пакета Анализа данных) . Определите сред-
нее количество иждивенцев в семье. Охарактеризуйте колеблемость количества иж-
дивенцев в семье с помощью показателя вариации. Опишите полученные результа-
ты.
1) построить статистический ряд распределения;
2) построить гистограмму, полигон, кумуляту;
3) вычислить выборочное среднее;
4) вычислить выборочную дисперсию.

Формируется три портфеля из десяти акций. Первый состоит из 10 акций вида
А. , второй содержит по 5 акций А и В; а третий включает 5 акций вида А, 3 вида В и
2 вида С. Данные о прибыли по каждому виду акций за десять месяцев представле-
ны на рис 1.3.
Имеется ли зависимость между акциями А, В и С?
Отличаются ли данные портфели по доходности и риску

Сандра Олефинова

решал такие, если еще актуально, пишите