Екатерина Мясникова

Задача по эконометрике, помогите!

В партии из 6 деталей имеется 4 стандартных, наугад отобраны 3 детали. случайная величина х-число стандартных деталей среди отобранных. построить ряд распределения, многоугольник распределения этой случайной величины, найти ее математическое ожидание и среднее квадратическое отклонение

Евгений Божко

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана