Ел
Елена

народ что мне делать???! Моя младшая сестра меня бьет!

Моя младшая сестра меня бьет!
у нас с сестрой разница в возрасте 5 лет!! и моя младшая сестра меня бьет! причем серьезно! Объяснить я ей не могу она не слушается! меня дети очень любят и я люблю поиграть с милым ребенком, я думаю уж лучше родился б мальчик! у нас разные отцы и одна мать! наша мама не обращает внимания на то как она меня бьет! а я терпеть больше это не могу! мама только на меня кричит! вчера сестра меня вывела из себя и я ударила очень легонько ее по попе! а потом еще от мамы получила! с сестрой все обращаются как с принцессой, а я что ж для них не человек? почему она сестре позволяет делать такие вещи! у меня в семье не к кому обратится за защитой! Что мне ваше делать! уходить из дому не могу потому что еще не совершеннолетняя но и терпеть не в силах!! !
даже когда я больше получаю от сестры и потом от мамы то вся семья обращает внимание на сестру! ранее хоть дедушка обращал на это внимание но теперь абсолютно всем все равно есть я или меня нет!!!

какие шутки?? ? вы хоть понимаете что если я ее ударю то потом меня могут из дому выгнать один рас уже моя мама сказала что отправит меня к моему отцу, а к отцу я не хочу! у него есть своя семья и он в другой стране!

Винни Пух

Поговори серьезно с мамой, без скандалов и упреков, спокойно объясни свою позицию. Или когда дома никого не будет надавай по попе хорошо

Равиля Сафиуллина

побить её,чтоб знала свое место)))

Алексей Громов

Надо поставить на место, когда родителей не будет рядом. У меня с младшей сестрой была такая же история, только она не дралась, а ябедничела. Сейчас прошло очень много лет, мы с ней лучшие друзья. Родители зря лезут в ваши отношения.

Татьяна Татьяна

Есть такие штуки называются "Бабайка" и "Ремень"!

Oleg Nakoshnyy

С моим характером - я бы в ответ сестренке давала, по фигу на всех. Сам себя не научишься защищать - никто не защитит. Удачи)

Олеська Тихонравова

вы ревнуете. а на счет "побоев" так это пройдет с возростом. говорить ей (сестре) или матери безполезно. малая еще глупенькая и даже не поймет чего от нее хотят.

Виктория Смоловская

Скажи маме что если сестра еще раз тебя ударит то ты ей (сестре) врежешь.

Кристина Ржевская

да запросто, ударила - выставляешь сестру из комнаты, маме так и говоришь - "сестра не управляема, дерется, а дать ей сдачи ты мне не разрешаешь, вот она и думает теперь, что ей все можно и мама если что за нее вступится. Пусть тебя бьет, сама ей объясняй, что если драться, можно и в отместку получить"

Станислав Соколов

Да нихрена это не работает, поговорить с мамой и тому подобное.. .
Я бы таки воспитывала сестру. Плевать, получаешь ты от мамы или нет. Малявку бьют мало, я смотрю, что так себя ведет.
Это судьба такая старших детей.. . Надеюсь, тебе не долго до 18.

Maria Maria

отпиздите друг друг а потом миритесь.

Сергей Павлов

бей в ответ.
а там кто кого прибьет тот и победитель.

Jourando Di Vix

Для начала, чтобы самой не сорваться вам нужно куда-то выплеснуть накопившейся обиду (не на сестру) чтобы потом не стало хуже. Изложите все что чувствуете на бумаге, это поможет. А что касается того, как остановить саму истерику советую прочитать тут https://pomosh.site/deti/detskie-isteriki#more-569 Попросите сестру нарисовать вас, под предлогом что она получит с этого большую выгоду (допустим сладкое) и только когда она добросовестно без хулиганств сделает это, дайте вознаграждение и спросите про каждую часть рисунка почему она нарисовала вас именно так (например про цвет фломастера и тд) за соответствующее вознаграждение. Это поможет выяснить причины такого отношения к вам, если конечно она просто не сумасшедшая;)

Александра Москвина

по башке железной кувалдой 10 раз со всей дури ебануть

Tatyana M

Привет! Вижу, что вопрос был закрыт несколько лет назад, но, возможно, он был закрыт только в интернете, а в жизни остался..? Еще видела про твои проблемы с дедом... Жить в таком стрессе это жутко, конечно. Если ты все еще никак не можешь ужиться со своей семьей под одной крышей, я могу тебе помочь. Я работаю на телевидении, и наш новый социально-психологический проект как-раз таки помогает отстоять свои права и наладить отношения в семье. За помощью, напиши мне, пожалуйста, на почту melnik.yana@icloud.com С нами работают множество экспертов и психологов, и мы сделаем так, что дед перестанет тебя доставать, а сестра бить.

Светлана Грозненская

это у нее игра, хочет с тобой побегать... попрыгать.... по-беситься, а ты не обращаешь внимания

Алла

я меня тоже самое я могу посоетовать развесь в комнате плакаты я тебя люблю ты моя сестра а сама иди погуляй когда я пришла то она меня со слезами гладила

Анна Павлова

Тебе просто нужно полюбить свою сестру. По всему видно что просто ревнуешь, что всё внимание уделяется ей, так часто бывают что старшие дети оказываются за бортом. Главное будь сильной, мама тебя любит как и прежде просто её внимание переключилось на младшую. Будь с сестренкой сама ласковее, играй с ней, целуй почаще. Маленькие дети не могут бить просто так, только если они чувствуют агрессию, и считают человека плохим, а плохих бьют. Смени тактику. Попробуй полюбить сестренку.

Инна Трефилова

Бей сестру когда мама нет!! ! Жестоко но без синяков! ( напиши мне объясню как) Если она не будет тебя боятся все будет плохо.

Дмитрий Сиротин

Это шутка такая?

Ег
Егор

надо под жопник даты этой младшей сестре чтоб перевоспитаная была