Марина Пучкова

каков максимальный cрок службы бытовой электрической плиты?

Анна Хамарито

Срок службы не ограничен, пока не развалится

Артур Шевчук

если не включать и хранить в сухом прохладном - неограничен.

Роман Ойл

ну все вещи когда нибудь сломаются, поэтому у них не может быть неограниченный срок службы. срок службы электро плиты примерно от 3-5 лет.

Костя Травкин

В паспорте должно быть

Ив
Иван

Нормальный производитель об этом указывает в мануле. Читайте. На совдеповских в своё время 20 лет было. Сейчас некоторые указывают 10. В реальности, хз сколько. Но, то, что современная бытовуха перестала выдерживать заявленный срок службы, считайте уже свершившимся ФАКтом. Ну и помним, что очень многое зависит и от самой эксплуатации. Знаете, сколько техники погроблено рукожопыми юзерами...

Светлана Павлова

Срок службы (не путать с возможной длительностью работоспособности, которая может достигать десятков лет... ) современных сложно технических товаров (массового сектора/ширпотреба) рассчитан производителями как 5-7 лет.