Pain

Согласны что игромания очень большая проблема? Её можно поставить в один ряд с алкоголизмом и наркоманией потому что кто

злоупотребляет компьютерными играми тот отстраняется от реальной жизни, замыкается в себе, перестает общаться вообще в реальной жизни с теми кого знал, друзья появляются только в этих играх (ну играют в основном онлайн же) , и когда начинают играть в основном подростки лет 14 они думают что в этом ничего нет (ну по началу это так все также, но потом когда проходит время ему же все равно когда-то надоест играть в эти игры, еще с этим многие бросают учебу, или часто прогуливают школу им главное поиграть в эту игру, в итоге когда это все надоест он становится никем и звать его никак ведь так? те люди например с которыми он учился выучились на какую-нибудь профессию, а он бросил эту учебу из-за игр в итоге ему только остается работать каким-нибудь дворником (ну конечно на каждую работу люди нужны, но еслиб он не играл и выучился на кого-нибудь ну это еще конечно от мозгов зависит) , или еще кем-нибудь, или идти учиться, но терять столько времени (а это потраченное время он все играл, а пока он играл он же уже в это время деградировал и он уже не сможет сдать экзамены чтобы поступить куда-нибудь на учебу) нужно как-то отстранять от этих игр в школе учить этому чтоле. А всю жизнь человек все равно не будет играть в игры, ему когда-нибудь надоест, и он поймет, что многое упустил в жизни и станет тем самым алкоголиком или наркоманом (ну это смотря какой человек) будет зарабатывать деньги на это, ну или в крайнем случае станет вором и будет считать что жизнь говно ведь так? Я считаю игромания это очень большая проблема. Еще в итоге игроману будет сложно общаться в реальной жизни, да и о чем с ним говорить только об этих играх и все.

Ольга Медведева

Кто то в запой читает книжки, кто то сутками проводит в гараже под своим херлей девидсоном, кто-то играет, кто-то тусуется по клубам. Как только не просирают жизнь люди=))

Но они хотя бы получают удовольствие, а ты счастлив?) ) В том и прикол что "правильный" образ жизни никогда не сделает человека счастливым, ты 11 лет подчинялся системе в школе, потом 6 в универе, сейчас горбатишься весь световой день за какие то бумажки, из этого выбрваться очень сложно, эта пропасть еще хуже игр, тем что она создают иллюзию что так и должно быть, что это хорошо и это ненадо менять к этому надо стремиться. А геймер понимает свои проблемы что его игромания не нормальна и рано или поздно займеться чем то другим.

Наркамания кстати действительно проблема, когда ты увидишь ее своими глазами, а не по телевизору, игры покажутся очень прикольной темой) а не проблемой.